Ай Ком Сервис Е боненты - 21 Мая 2009 - Наш Блог - Ай Ком Сервис
Главная » 2009 » Май » 21 » Е боненты
21:38
Е боненты
Что то вот как то призадумался. Какие есть категории абонентов? Вот что надумалось.

Неработник.


Это ТАКИЕ абоненты... Нет, это даже не абоненты. Это полный ппц ... Это могила. Это когда у них "неработает...." На вопрос, что именно неработает, получаешь точнейший и прямой ответ  - ИНТЕРНЕТ. Интернет у них не работает... Незнаю... У меня работает... Процесс выяснения того, что у них подразумевается под интернет процесс увлекательный (первые минут пять), затем нудный как поход с женой по магазину одежды. Обычно у них "странички не открываются". Спрашивать у них про модем, настройки - не то, что бы бессмысленно, но даже и опасно для своего мозга. Можно получить взрыв. Обычно всё заканчивается на словах "Приглашайте на дом специалисто, пусть разбираются". Звонки не приносят чего-либо нового и интересного, зато нервов и сил отнимают заметно.

Малолетний дрочер-попингуй.

Весёлые абонентики. Пингают всё, что только можно. Начиная с наших днс и ббрасов Новосибирска, заканчивая заграничными серверами. Пингают либо командой ping, либо смотрят tracert. Видимо, в детстве часто пингали головой белую бетонную стену. При достижении адекватного возраста начали пингать интернеты. Частеньго бывают в играх. В он-лайн играх. Прошу заметить - Б Ы В А Ю Т. Многие играют. Эти бывают. Ну знаете, чисто понта ради. По причитне большой криворукости ног и мозга бывать им там некомфортно - пинг большой. Радовались бы, что хоть пинг большой. Хоть что то большое. В основном нудные и понтовые люди, которым бесполезно что то обяснять. Ибо маршруты от уха до мозга прописани ими самими ихними же кривыми руками. На этом и хватит про них.

Интернет-курильщик.

Постоянно читает интернеты, форумы. прочую чушню. Считает себя очень умным. И начитанным. Пытается это показать при звонке к нам. Долго слушаем. Улыбаемся. В конце даём ещё один интересный ресурс. С радостью идёт курить этот рсурс. Смызл звонка скрыт за дымом его курева.

Абонент.

Обычный человек. Который нуждается в помощи. Обычно звонят, спрашивют интересующий их вопрос, получают квалифицированный ответ, благодорят и уходят. Распространённая тематика вопросов - настройка модема, организационные вопросы, настройки ОС и программ. Хорошие люди, таких надо оберегать.

Сотон.

Разговор начинается со следующих фраз:  "Не пингую шлюз 90.188.*.1 Посмотрите у себя, видите мой mac-адресс?". Или "Перезагрузите сшдсл модем у себя от компании $company_name, спасибо, досвидания." Люди интересные. Потому что в таких проблемах интересно разбираться. Частенько узнаёшь что-нить новое, интересное. С такими людьми интересно говориь, они понимают слова "пинг", "трасерт", "ДНС", "шлюз"...

По мере появления новых интересных людей буду добавлять.

А вообще хочется попросить всех, кто не в группе "Абоненты" сделать перед звонком следущее:

1) Потрудитесь узнать в интернете про команды ping, tracert, nslookup, ipconfig, route print со всеми ихними ключами. Так же узнать, что такое "шлюз", "ip-адресс", "ДНС", маршрут, "узел", "магистраль"
Категория: Юмор | Просмотров: 508 | Добавил: Administrator | Теги: приколы, DNS, интернет, ip, шлюз, Смешное, узел, Ping, юмор, абоненты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]