03 Ноября 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Ноябрь » 03
Согласно результатам последнего исследования, проведенного специалистами, так называемые "социальные боты" - программы, созданные для имитации поведения людей в социальных сетях, способны эффективно похищать персональные данные пользователей. Например только в сети Facebook  исследователи, используя в своём эксперименте  "социо-ботов", смогли заполучить почти 250 гигабайт информации о пользователях этой сети. Двухмесячное исследование, именно столько оно длилось, проводилось с целью определить, насколько уязвимы социальные сети и их пользователи перед лицом крупномасштабных операций, связанных с похищением личных данных. Как можно сделать выводы из результатов и  полученных 250 гигабайт данных- социальные сети очень даже уязвимы. Канадские социологи заявили, что исключительно в академических целях запустили в социальные сети 102 различных "социо-бота", которые завели себе персональные страницы с фотографиями, а сам функционал ботов позволя ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 517 | Добавил: Administrator | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В результате проведённой хакерской атаки большая часть населения Палестины оказалась отключена от мировой сети. Хакеры атаковали основную телефонную сеть западной стороны реки Иордан и Сектора Газа, в результате чего, сеть была отключена. Прекращения функционирования телефонных коммуникаций привело к тому, что население территории оказалось просто напросто лишено доступа к сети Интернет. По словам представителя  правительства автономии Гассана Гаттиба (Ghassan Ghattib), атаки начались утром, 31 октября и велась из различных хостов по всему миру. Одной из возможных причин атаки могло стать принятие государства в международную организацию ЮНЕСКО. Напомним, что в понедельник члены организации ЮНЕСКО 107 голосами из 173 приняли Палестину в свои ряды. Перед голосованием представитель США заявил, что его страна прекратит финансирование межправительственной организации, если в нее вступит непризнанное государство Палестина. Против данного шага также выступил Израиль. ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 427 | Добавил: Administrator | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В сети появились новые подробности относительно новой, нашумевшей вредоносной программы Duqu. Как сообщается, венгерская компания CrySyS сообщила в своём блоге о том, что им удалось обнаружить и провести анализ инсталляционного файла троянца, который до сих пор не был никем идентифицирован. также выяснилось, что данный файл представляет собой документ офисного приложения Microsoft Word (.doc). В случае запуска файла, на целевой компьютер происходит установка файлов Duqu. Инфицирование системы происходит посредством эксплуатации ранее неизвестной, и, соответственно, незакрытой уязвимости в ядре Windows. Специалисты из компании Symantec отмечают, что документ был сконфигурирован таким образом, чтобы заражение было возможно только в определенный срок, и предназначался только для обозначенных предприятий. Вредоносной программе было отведено на процесс заражения восемь дней в августе текущего года.

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 513 | Добавил: Administrator | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

После того, как члены группы Anonymous разместили на YouTube обращение к   мексиканскому наркокартелю Zetas, в котором потребовали от последних освободить захваченного и удерживаемого участника хакерской группы, а также пригрозили, что в случае невыполнения требований, хакеры опубликуют данные о подельниках наркокартеля.  Anonymous пообещали раскрыть сведения о тех, кто сотрудничает с картелем, а это данные о коррумпированных полицейских, таксистов и журналистов, которые будут опубликованы в том случае, если в течение месяца со дня публикации видео требование не будет выполнено. Но ответная реакция последовала незамедлительно. как стало известно, мексиканский наркокартель "Зетас" (Zetas), развертывает собственную сеть компьютерных экспертов. Считается, что наркокартель намерен вычислить участников группы Anonymous, причастных к поступившим угрозам. В тако ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 451 | Добавил: Administrator | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)