29 Ноября 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Ноябрь » 29
Популярный российский блог-сервис LiveJournal сообщил о том, что ему удалось справиться с обрушившейся на него в понедельник, 28 ноября, DDoS-атакой. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил Илья Дронов, руководитель LiveJournal Russia. Дронов также заявил, что в ближайшее время будет обновлена информация на сайте status.livejournal.org, где публикуются данные о состоянии сервиса. Однако по состоянию на полдень по московскому времени на сайте по-прежнему размещено сообщение о том, что сервис находится под атакой. Напомним, что DDoS-атака на "Живой журнал" началась в минувший понедельник, 28 ноября, после полудня и привела к отключению блог-сервиса на некоторое время. Ближе к вечеру работоспособность ресурса была частично восстановлена. Это уже не первые попытки со стороны злоумышленников. Напомним также, что весной нынешнего года на LiveJournal обрушилась серия мощных DDoS-атак. Их заказчики и исполнители до сих пор неизвестны. Впрочем это и так пон ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 456 | Добавил: Administrator | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Эксперты по информационной безопасности сообщают о росте популярности в различных регионах России, в том числе таких, как Санкт-Петербург, Свердловская область, Краснодар, Воронежская область, Липецкая область, Екатеринбург, Красноярск, Приморский край, Московская область, Нижний Новгород, схемы мошенничества, использующей рассылку СМС-сообщений для распространения вредоносных программ. В среднем,  ущерб наносимый пользователю злоумышленниками при срабатывании данной схемы, как правило, не превышает 300 рублей, но были зафиксированы случаи, когда жертвы теряли и более крупные суммы. Вовлечение жертвы в мошенническую схему начинается следующим образом. На телефон ничего не подозревающего пользователя приходит СМС, содержащее информацию о том, что на его номер поступило новое сообщение MMС. Для просмотра этого послания следует перейти по ссылке на предложенный сайт. Если пользователь переходит по указанной ссылке, на его мобильный телефон под видом MMС загр ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 987 | Добавил: Administrator | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Недавно, экспертами была обнаружена новая схемы мошенничества, направленной против пользователей порулярной в Рунете социальной сети «ВКонтакте». Для достижения своих целей злоумышленники используют рекламную сеть Google и «подставной» сайт, имитирующий интерфейс этой популярной социальной сети. В процессе работы с поисковой системой Google пользователь может обратить внимание на рекламное объявление, демонстрирующее на страницах поисковой выдачи сообщающее о том, что его «аккаунт заблокирован и требует активации». Тут же приводится ссылка на некий сайт vkankalte.ru, адрес которого отдаленно напоминает URL социальной сети «ВКонтакте». Если обратить внимание, то можно заметить, что в написании URL сайта присутствует неточность в виде буквы L, вместо положенной K.  По этому адрес vkankalte.ru легко может быть спутан  с адресом vkontakte.ru, на что собственно злоумышленники и рассчитывают.


... Читать дальше »
Категория: Компьютерные вирусы | Просмотров: 948 | Добавил: Administrator | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)