Ай Ком Сервис Anonymous: opSony - 5 Апреля 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Апрель » 5 » Anonymous: opSony
02:18
Anonymous: opSony
Сегодня днём, хакерская группировка Anonymous, получившая известность после серии политических кибератак, сообщила о своих планах проведения атаки на корпорацию Sony. Об этом Anonymous сообщили в своём блоге. В публичном заявлении группы "товарищей" говорится, что последние действия компании Sony, направленные  в отношении двух разработчиков программного обеспечения и известных как Geohot и Graf-Chоkolo, "являются совершенно непростительными". В Anonymous сообщили, что ранее выступали с предупреждениями к Sony в частном порядке, но данные предупреждения не возымели должного эффекта и следовательно, за эти последовали действия, которые будут иметь определённые последствия и в чём мы даже не сомневаемся.



Напомним, что ранее в этом году Sony подала судебный иск против группы хакеров, взломавших игровую консоль Playstation 3. Во взломе обвинялся Джордж Готц (Geohot) и еще один человек, известный только под никнеймом. Sony заявила, что разработка хакеров, позволяющая запускать в PS3 в обход ограничений любое программное обеспечение, нарушает закон о цифровых правах DMCA (Digital Millennium Copyright Act), кроме того Sony обвинила разработчиков в мошенничестве. Несмотря на то, что Хотц отрицал формулировку Sony о нарушении прав на Firmware, суд принял предварительное решение в пользу компании. Сейчас слушания по данному иску идут в калифорнийском суде, хотя сам Хотц является жителем штата Нью-Джерси. Более того, недавно компания Sony запросила данные об учетных записях хакеров в социальных сетях и получила доступ к ним. По этим данным компания установила рабочие IP-адреса взломщиков.



"Вы злоупотребили судебной системой, пытаясь ввести цензуру на информацию о работе ваших продуктов. Вы приносите в жертву ваших же собственных клиентов только за то, что те хранят их личные данные и стремятся использовать купленные продукты. Поступая таким образом, вы нарушаете неприкосновенность частной жизни тысяч людей", - говорится в заявлении Anonymous.



Отметим, что в отличие от других хакерских групп, задача Anonymous заключается не в получении собственной финансовой выгоды, а в устраивании показательных карательных акций против компаний, например тех, что прежде отказались работать с проектом Wikileaks, оказавшимся под политическим давлением. "Anonymous - это не группа хакеров. Мы рядовые граждане и наша мотивация - это коллективное чувство справедливости, которое вынуждает нас бороться с той несправедливостью, что мы видим ежедневно", - говорится в блоге Anonymous. Операция "анти-Sony", называемая Anonymous opSony, скорее всего, будет включать в себя ранее опробованные тактики DDOS-атак. "Anonymous действует точно также, как и компания Sony - мы атакуем ваши домены, за которые вы заплатили свои деньги. Мы не согласны с вашими действиями, точно также, как вы не согласны с нашими", - говорится в заявлении Anonymous.








Категория: Интернет новости | Просмотров: 619 | Добавил: Administrator | Теги: DDOS-атака, opSony, атака на Sony, Anonymous, anonymous vs sony | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]