Ай Ком Сервис Деньги из «воздуха» - 18 Ноября 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Деньги из «воздуха»
00:08
Деньги из «воздуха»
Не так уж и давно мы рассказывали о том, как злоумышленники используют ресурсы зараженных компьютеров для создания виртуальной валюты, известной как BitCoin. и вот новые подробности. На днях, вирусные аналитики "Лаборатории Касперского" обнаружили вредоносную программу, получившую название Trojan-Downloader.Win32.MQL5Miner.a, которая также, как и её предшественники использует мощности зараженных машин, но на этот раз для того, чтобы заработать деньги в облачной сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network.


Сайт MQL5 Cloud Network

Компания MetaQuotes занимается разработкой программного обеспечения для финансовых рынков. Несколько недель назад в Сети появилась информация о том, что компания готова платить пользователям за их участие в распределенных вычислениях. Видимому, именно поэтому злоумышленники и заинтересовались новым «облачным» сервисом.


Результаты поиска Google по фразе "MQL5 Cloud Network money”

У экспертов есть основания предполагать, что зловред распространяется посредством электронной почты. Заразив компьютер, вредоносная программа первым делом определяет разрядность операционной системы. В зависимости от разрядности, она скачивает либо 32-х, либо 64-х битную версию официального ПО от MetaQuotes SoftWare. Затем MQL5Miner запускает службу для участия в системе распределенных вычислений, а в качестве аккаунта, на который будут пересылаться деньги за произведенные вычисления, указывает аккаунт злоумышленника.


рабочее окно легального ПО от MetaQuotes

Как вы можете видеть, мошенники не упускают ни одной возможности «заработать» деньги, в том числе, эксплуатируя мощности зараженных компьютеров без ведома их хозяев. В свою очередь, "Лаборатория Касперского" уже известила компанию MetaQuotes об аккаунте, который используется злоумышленниками.









Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 563 | Добавил: Administrator | Теги: Лаборатория Касперского, MQL5 Cloud Network, Trojan-Downloader.Win32.MQL5Miner.a, MetaQuotes SoftWare, Bitcoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]