Ситуации, происшествия - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » Ситуации, происшествия
После того, как в пятницу утром в Новой Зеландии были задержаны четверо операторов проекта Megaupload.com, хакерские группировки по всему миру заявили, что они проведут серию атак на правительственные сайты и интернет-ресурсы крупных медиа-компаний, а также отраслевых организаций. С пятницы сайты ФБР США, Министерства юстиции США и отраслевой организации MPAA (Motion Picture Association of America) борются с большим потоком хакерского трафика. За большинство часть атак ответственность на себя взяла легендарная хакерская группировка Anonymous. Напомним, что в пятницу операторы Megaupload.com предстали перед судом города Окланд в Новой Зеландии. Судья заявил, что своей деятельностью Megaupload, зарегистрированный в Гонконге, причинил правообладателям ущерб в 500 млн долларов, кроме того на рекламе пиратского контента они незаконно заработали около 175 млн долларов. Спустя несколько часов после задержания хактивисты из группы Anonymous заявили, что запуска ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 539 | Добавил: Administrator | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Давно известно, что злоумышленники очень часто активно используют в своих целях крупные информационные поводы для достижения своих целей, таких как обман или заражение пользовательских компбютеров. Темами могут быть, к примеру, смерть Каддафи или праздник Дня памяти. Как правило, злоумышленники ограничиваются рассылкой тематического спама, сообщений в социальных сетях или продвижением вредоносного веб-сайта в выдаче поисковых систем по популярным у пользователей запросам. Однако, как выясняется, злоумышленники способны на большее. Как все знают, 4 декабря в России состоятся выборы в Государственную думу. Накануне избиратели активно посещают веб-сайты партий с целью получения различной информации о кандидатах и предвыборной программе. И, выполняя даже такие безобидные действия, ничего не подозревающие пользователи могут быть атакованы. На уходящей неделе эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили сразу несколько заражений партийных веб-ресурсов: им были подвержен ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 440 | Добавил: Administrator | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

За довольно короткий промежуток времени, популярный в Рунете блогхостинг LiveJournal подвергся уже третьей по счёту DDoS-атаке. В результате атаки, некоторые пользователи могут столкнуться с трудностями при работе с сервисами LiveJournal. Руководитель сервиса LiveJournal в России Илья Дронов сообщил в своей учетной записи в Twitter: «…Нас активно досят, но мы пока хорошо держим, разве что отвалились стили, раздаваемые через CDN, с чем мы разбираемся». Отметим, что Дорнов ранее заявлял, что DDoS-атаки регулярно осуществляются на ЖЖ, однако пользователи сталкиваются с проблемами при работе с сервисом, только когда нападения становятся интенсивными. Первые две атаки на ЖЖ на этой неделе были осуществлены 28 ноября и 1 декабря , в результате чего у пользователей возникли трудности с доступом к страницам сайта.


Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 518 | Добавил: Administrator | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (0)

Примерно в районе полудня 1 декабря 2011 года, сайт издательского дома "Коммерсантъ" подвергся хакерской атаке. Хакеры сделали дефейс главной страницы сайта, в результате чего, при заходе на сайт, пользователь видел картинку с изображением медведя с флагом "Единой России" на Спасской башне и текст, призывающий прийти на "народный сход против фальшивых выборов".  Кроме того, подобное изображение появляется при заходе на любую страницу сайта, в адресе которой нет префикса www. Адреса с данным префиксом (к примеру, www.kommersant.ru) открываются корректно. Помимо данного изображения на странице присутствует ссылка "на сайт kommersant.ru". Она открывает сайт издательского дома, однако вместо настоящего адреса все запросы перенаправляются на http://173.193.199.66/. Хостинг данного домена расположен в США, а его диапазон зарезервирован за техасской компанией Ucclouds.com. Как заявил глава ИД "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев, произошедшее нельзя считать хакерской атак ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 594 | Добавил: Administrator | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Группа хакеров, известная как Teampoison, опубликовала сообщение, в которм сообщила о взломе серверов ООН и получении данных о работниках организации. Как утверждают хакеры, в их руки попалиимена сотрудников, их email и реквизитах доступа в закрытые части серверов ООН. Большинство данных принадлежит работникам Программы развития ООН (ПРООН). Сами атаковавшие ресурсы ООН говорят, что целью их операции было донести до общества мысль о том, что ООН - это совершенно бесполезная организация, "деятельность которой является мошенничеством". В самой ПРООН заявили, что хакерам удалось проникнуть на "старый сервер, где хранились устаревшие данные". "Взломанная часть ИТ-ресурсов уже полностью отключена. На указанных машинах хранились данные от 2007 года, сейчас они уже недействительны", - заявили в пресс-службе ПРООН. "Мы бы хотели подчеркнуть, что сайт UNDP.org (United Nations Development Programme - прим)  не был взломан хакерами", - заявили в ПРООН. Пер ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 520 | Добавил: Administrator | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 28 29 »