Новости IT- индустрии - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » Новости IT- индустрии
Пол Руже (Paul Rouget), занимающий должность технического евангелиста в компании Mozilla, в ответ на заявление Microsoft об инновационности браузера Internet Explorer 9, опубликовал подборку фактов, на основании которой сделал вывод, что браузер IE9 заметно продвинулся по сравнению с IE8, но, тем не менее, его еще нельзя признать современным web-браузером. В противовес обзорам Internet Explorer 9, демонстрируемым в материалах Microsoft, в которых упоминается почти 100% прохождение тестов на совместимость с HTML5, Руже указывает на то, что в продемонстированных тестах проверяется соответствие только достаточн ... Читать дальше »
Категория: Новости IT- индустрии | Просмотров: 599 | Добавил: Administrator | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

На конференции Black Hat, Томас Рот- эксперт по сетевой безопасности представил широкой общественности созданное им программное обеспечение, «заточенное» под Amazon Web Services и предназначенное для взлома защищенных WiFi-сетей. В результате пробедённой демонстрации, защищенная WiFi сеть WPA-PSK соседней с компанией Тома организации была им взломана за 20 минут. Мощности, арендованные на AWS и сервис Elastic Compute Cloud помогли Тому Роту получить доступ к нескольким защищенным беспроводным сетям, путем простого подбора ключа. По словам разработчика, производительность арендованных им мощностей на AWS позволила перебирать примерно 400 тысяч паролей в секунду. Все это, по мнению Тома, ставит под угрозу безопасность беспроводных сетей как отдельных компаний, так и домашних пользователей. Ранее, несколько экспертов по сетевой безопасности работали с Amazon EC2 для демонстрации разнообразных уязвимостей в защите сетей, однако Тому Роту первому удалось показа ... Читать дальше »

Категория: Новости IT- индустрии | Просмотров: 945 | Добавил: Administrator | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

Легендарный браузер 90-х Netscape готовится возродиться в новом проекте RockMelt. Разработанный в новой концепции, где наибольшее внимание уделяется сетевым ресурсам, проект бывших менеджеров Netscape попытается взять реванш за поражение в «войне браузеров», проигранной в 90-х годах Internet Explorer компании Microsoft. Аналитики полагают, что в отличие от прошлого века создателям нового браузера придется столкнуться с еще более сильной конкуренцией, хотя отмечают, что шансы на успех есть. Компания RockMelt, созданная при поддержке нескольких влиятельных фигур Силиконовой долины, в понедельник запускает бета-версию одноименного браузера. За спиной у старт-апа лица, стоявшие во главе легендарного браузера Netscape. Читать полностью
 
Категория: Новости IT- индустрии | Просмотров: 473 | Добавил: Administrator | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

Российские программисты из компании Элкомсофт заявили, что им удалось сделать то, что не смогли сделать спецслужбы нескольких десятков стран, а именно взломать систему защиты платформы RIM BlackBerry. Ранее "невзламываемая" система защиты Blackberry становилась предметом международного разбирательства в Индии, ОАЭ, Франции и других странах, где силовые ведомства, ссылаясь на вопросы безопасности, требовали от компании RIM предоставить доступ к платформе Blackberry, чтобы иметь возможность читать сообщения пользователей и потенциальных террористов. Теперь такого согласия, скорее всего, не потребуется, по крайней мере, это предусмотрено в функционале новой версии программы Elcomsoft Phone Password Breaker. Ранее эта программа позволяла получать доступ к к защищенным паролем резервным копиям Apple iPhone и iPod Touch. Теперь здесь появилась и поддержка Blackberry. Добавляя поддержку BlackBerry, разработчики предоставили возможность доступа к зашифрованным ... Читать дальше »
Категория: Новости IT- индустрии | Просмотров: 497 | Добавил: Administrator | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

BIOS  — базовая система ввода/вывода похоже начинает постепенно уступать место платформе UEFI, представляющей собой новый тип интерфейса между микропрограммами, оборудованием и операционной системой компьютера. Специалисты говорят, что BIOS, созданная четверть века назад, давно не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к современным ПК. Изначально предполагалось, что эта система, главной задачей которой является инициализация подключённых к материнской плате устройств сразу после включения компьютера, найдёт применение примерно в 250 тыс. машин. Однако на деле BIOS прослужила много дольше и пока продолжает доминировать на ПК. Как ожидается, ситуация начнёт меняться уже в ближайшее время. По мнению экспертов, в следующем году большинство новых компьютеров будет использовать систему UEFI (Unified Extensible Firmware Interface). Этот тип интерфейса между микропрограммами, оборудованием и ОС, изначально носивший имя EFI, в середине девяностых годов ... Читать дальше »
Категория: Новости IT- индустрии | Просмотров: 526 | Добавил: Administrator | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 33 34 »