Новости Компаний - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » Новости Компаний
Софтверный гигант, компания Microsoft снова выходит на "тропу войны", открыв новый фронт для борьбы с операторами бот-сетей. Как и в прошлый раз, при помощи американских судебных решений на этот раз софтверный гигант пытается закрыть зарождающуюся бот-сеть Kelihos. Корпорация использует ту же технику, что ранее была отработана на закрытии крупнейших бот-сетей,  таких как Rustock и Waledac. Microsoft обратилась в суд с требованием к компании Verisign о закрытии 21 доменного имени, которое обслуживается координационными серверами Kelihos и куда стекаются данные бот-сети.



Как утверждает Ричард Боскович, юрист компании Microsoft в ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 533 | Добавил: Administrator | Дата: 28.09.2011 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского» официально представила новую версию продуктов для домашних пользователей Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012, в основе которых легла инновационная концепция гибридной защиты, получившая название «Единство двух миров». Сегодня, когда в мире ежедневно появляется более 35 000 новых вредоносных программ, только сочетание традиционных антивирусных методов и новейших облачных технологий позволяет надежно защитить пользователей от всех типов современных интернет-угроз. С облачных технологий мы и начнём. Облачные технологии открывают новые возможности для обеспечения безопасной работы пользователя в Интернете. В продуктах «Лаборатории Касперского» облачная защита реализована в Kaspersky Security Network, специальной сети, мгновенно доставляющей на централизованные серверы информацию обо всех попытках заражения и подозрительного поведения на миллионах пользовательских машин.

Категория: Новости Компаний | Просмотров: 544 | Добавил: Administrator | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

12 июля 2011 года издание Computerworld опубликовало сообщение о том, что корпорация Microsoft объявила о прекращении поддержки пакетов Microsoft Office XP и Vista Service Pack 1 (SP1). 12 июля, именно в этот день компания выпустит последние обновления для вышеобозначенного программного обеспечения: далее продукты «развиваться» не будут. В то же время даже после прекращения выпуска обновлений потребители смогут продолжить использование как Office XP, так и Vista SP1. Пользователи конечно могут продолжить использовать эти продукты, но с позиции безопасности, учитывая тот факт, что обновлений безопасности выпускаться больше не будет- этого делать не рекомендуется. Обычно компания Microsoft осуществляет поддержку продуктов для бизнеса в течение десяти лет, срок поддержки MS Office XP, который был выпущен в мае 2001 года истекает через неделю, следовательно, никаких новых «заплаток» для обеспечения безопасности больше не будет. Что же касается операционной системы Vi ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 537 | Добавил: Administrator | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)

Вчера компания Adobe выпустила внеочередное обновление Flash Player, залатав тем самым очередную брешь в защите, которая на данный момент уже активно эксплуатируется itw. Присутствуящая уязвимость CVE-2011-2107 (XSS) актуальна для всех платформ, на которых установлено и используется данное приложение версий 10.3.181.16 и ниже, а также для Android платформ с Flash Player 10.3.185.22 или ниже. Уже появились отчеты о целевых спам-рассылках, провоцирующих получателя заглянуть на сайт с соответствующим эксплойтом. Коснется ли эта находка компонента authplay.dll, входящего в комплекты Reader и Acrobat, пока не известно, ― по крайней мере, таких кибератак на настоящий момент не зарегистрировано. Учитывая ограниченность эксплойтов itw, Adobe классифицирует новый патч как важный, а не критический, хотя и выпустила его вне графика. Пользователи Windows, Macintosh, Linux и Solaris могут ска ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 570 | Добавил: Administrator | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Софтверный гигант, компания Microsoft впервые, официально продемонстрировала находящуюся в разработке платформу Windows 8, предназначенную для персональных компьютеров. Демонстрация состоялась на конференции D9. Сама «Майкрософт» называет новую операционную систему перевоплощением Windows, подчёркивая, что она получит переработанное ядро и кардинально изменённый пользовательский интерфейс. Запускать Windows 8 можно будет на компьютерах как с х86-совместимыми процессорами,  так и на устройствах с чипами ARM. В целом интерфейс Windows 8 оптимизирован под сенсорные дисплеи и напоминает интерфейс Windows Phone 7. Стандартное меню «Пуск» уступит место стартовому экрану с так называемыми живыми плитками (Live Tiles), предназначенными для быстрого запуска приложений. «Плитки» будут поддерживать систему уведомлений и смогут отображать постоянно обновляющуюся информацию. Новая операционная систем ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 579 | Добавил: Administrator | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 69 70 »