Ай Ком Сервис 13 наиболее популярных скам-доменов - 20 Ноября 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » 13 наиболее популярных скам-доменов
19:37
13 наиболее популярных скам-доменов
Для начала, для тех, кто не понимает значения слова СКАМ, дадим его определение. Скам (от англ. scam — мошенничество, жульничество, обман) — это разновидность интернет-мошенничества, целью которого является получение какой-либо выгоды путем установления личных отношений через Интернет. Теперь, когда надеюсь всем стало понятно, что такое СКАМ, перейдём к самой новости. Известно, что бесплатные хостинги ― излюбленный инструмент мошенников, так как на них удобно размещать поддельные сайты. Фишинговые сайты, как правило, существуют недолго. В среднем, продолжительность их жизни ворьируется от нескольких часов до нескольких дней, и фишерам невыгодно регистрировать и проплачивать домены на год вперед ради столь короткого времени. Кроме того, фишингом сегодня занимаются все, кому не лень, в том числе студенты и – даже – школьники, которым оплата домена и вовсе не по карману. По этим причинам огромное количество мошеннических веб-сайтов регистрируется на бесплатных хостингах. Такие сайты создаются и клонируются каждый день сотнями, и хостинг-провайдеры физически не успевают вовремя их отслеживать и закрывать. Используя статистические данные, собранные аналитиками "Лаборатории Касперского" в течение последнего года, последние выявили 13 самых популярных у фишеров доменов и хостингов и распределили их в порядке убывания количества мошеннических сайтов на каждом из них.

Чертова дюжина самых популярных скам-доменов


Хостинг-провайдер Домен
1 CO.CC .co.cc
2 Национальная доменная зона (Токелау) .tk
3 T35 hosting t35.com ; t35.me
4 Altervista altervista.org
5 free-domains.ce.ms ce.ms
6 Hosting miarroba webcindario.com
7 CU.CC cu.cc
8 my3gb.com my3gb.com
9 hut.ru hut.ru ; hut1.ru ; hut2.ru
10 Blackapplehost solidwebhost.com ; blackapplehost.com
11 Blogspot.com blogspot.com
12 5gbfree.com 5gbfree.com
13 freehosting.com freehosting.com

Мы в свою очередь ещё раз напоминаем пользователям, о необходимости быть более осторожными и остерегаться вводить свои конфиденциальные данные на веб-сайтах, зарегистрированных на таких доменах, так как подобные действия могут привести к непоправимым последствиям.








Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 455 | Добавил: Administrator | Теги: поддельные сайты, скам, домен, Фишинг, хостинг, Сайты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]