Ай Ком Сервис HackerZone: Operation RobinHood - 30 Ноября 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » HackerZone: Operation RobinHood
02:12
HackerZone: Operation RobinHood

Хакерские группы Anonymous и TeaMp0isoN инициировали операцию OpRobinHood (операция Робин Гуд), целю которой является проведение серии кибератак на банки. Операция проводится в связи с недавними попытками правительства придушить акции протестов «Occupy Wall Street». Как заявили хакеры, они намерены использовать похищенные данные кредитных карточек для кражи финансовых средств, которые в последствии будут пожертвованы на благотворительность. В заявлении хакеров говорится: «Целью Operation Robin Hood является возврат денег тем людям, которые пострадали от деятельности банков и финансовой системы в целом. Robin Hood будет забирать кредитные карты и жертвовать деньги благотворительным организациям по всему миру. Мы заставим банки вернуть деньги населению». Anonymous и TeaMp0isoN заявляют, что уже получили доступ к кредитным картам Chase, Bank of America и CitiBank, и начали вносить пожертвования в пользу участников акций протестов по всему миру и другие благотворительные организации.


Хакеры хотят, чтобы обладатели банковских счетов забирали свои средства из банков и хранили их в кредитных союзах. Участники хакерских групп заявляют, что они не боятся совершать атаки на банки: «Мы не боимся полиции, Секретную службу и ФБР. Мы докажем, что банки ненадежны и заберем свои деньги…Мы намерены забрать 99% наших денег. И мы не спрашиваем разрешения». Однако, стоит отметить, что стандартной практикой при обнаружении мошеннических транзакций является проведение возвратного платежа – внесение изменений в операцию перевода средств. Таким образом, клиенты банков не пострадают, а вот благотворительные организации, получившие пожертвования, в итоге будут возвращать средства со своих фондов.









Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 529 | Добавил: Administrator | Теги: атака на банки, Anonymous, взлом, хакеры, TeaMp0isoN, OpRobinHood | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]