Ай Ком Сервис Мощнейшая DDoS-атака 2011 года - 25 Ноября 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Мощнейшая DDoS-атака 2011 года
02:01
Мощнейшая DDoS-атака 2011 года
По данным, предоставленным компанией Prolexic, предлагающей услуги по защите от DDoS-атак, мощнейшая из зафиксированных в этом году DDoS-атак, длившаяся на протяжении недели, была зафиксирована в отношении одной из азиатских компаний, занимающихся электронной коммерцией. Название компании-жертвы не источник не разглашает. Согласно опубликованным данным, распределенная атака продолжалась более шести дней и состояла из четырех последовательных волн мусорного трафика. Как была установлено экспертами, в атаке принимали участие около 250 000 компьютеров, большая часть из которых располагалась в Китае. В пиковые моменты интенсивность атаки достигала рекордных 45 Гбит/сек, а компьютеры генерировали около 15 000 запросов на соединение в секунду. В Prolexic заявили, что по условиям соглашения они не имеют права разглашать название компании-жертвы, однако известно, что это общеизвестная китайская ecommerce-компания. Причины, побудившие хакеров организовать столь мощную атаку, установить пока не удалось, однако судя по методам атакующих, их целью был либо промышленный саботаж, либо происки конкурентов. "Иногда мы видели нечто подобное, когда фиксировали так называемые "государственные DDoS-атаки", тогда под атаки выделялись очень большие ресурсы и, как правило, они были ориентированы на международные компании, обладающие какими-либо секретными данными", говорит Пол Соп, технический директор Prolexic.



В компании Arbor Networks, которая также занимающейся отражением DDoS-атак, говорят, что им ничего не известно о проведенной атаке подобной мощности, однако здесь дополнили, что уже обратились к Prolexic с просьбой о предоставлении технических данных. По словам Хосе Назарио, старшего менеджера по безопасности Arbor, данные о столь мощных атаках чрезвычайно важны и интересны, так как в перспективе они могут помочь защитить ресурсы различных промышленных компаний, банков и бирж. В Prolexic говорят, что с начала этого года они также фиксировали еще более экзотические типы атак, мощность которых превышала 100 Гбит/сек, но такие атаки были кратковременными и к большим нарушениям в работе сетей они пока не приводили. В данных компании указывается, что большинство пользователей и жертв DDoS-услуг находятся в США или Азии.










Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 541 | Добавил: Administrator | Теги: Prolexic, хакеры, взлом, DDos, ddos атака, интернет-угрозы, защита от DDOS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]