11 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 11
Компания «Доктор Веб» — опубликовала предупреждение для пользователей о появлении нового опасного семейства вредоносных программ для смартфонов под управлением ОС Android — Android.Plankton. Встроенный в приложение Angry Birds Rio Unlock, которое дает доступ к скрытым уровням этой популярной игры, троянец передает злоумышленникам данные о зараженном устройстве, а также загружает на него другое вредоносное программное обеспечение. Начало июня 2011 года ознаменовалось появлением большого количества новых вредоносных программ для мобильной операционной системы Android. Интерес вирусописателей к этой ОС неслучаен. Ведь чем выше популярность ОС или программного обеспечения, тем пристальней к нему внимание вирусописателей. Выпускаемые приложения-вредители воруют конфиденциальную информацию владельцев сотовых телефонов, отправляют втайне от пользователя СМС-сообщения на платные сервисные номера, организуют рекламные рассылки, что, так или иначе, способствует обогащ ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 540 | Добавил: Administrator | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

Облачные сервисы получают всё большее распространение, однако популярность и недоверие к ним всё же присутствует в равных долях. В последнее время в интернете всё более широко обсуждается тема безопасности публичных облачных сервисов. Провайдеры услуг заверяют, что нет ничего надежней облака, компании же, занимающиеся обеспечением безопасности и защиты данных уже находят различные угрозы в облаках. Тем временем спамеры не отстают, и тоже начинают активней использовать бесплатные удаленные ресурсы. Так, недавно эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили вот такой пример фишинга, предназаначенного для сбора почтовых паролей:



Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 468 | Добавил: Administrator | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

В Греции начался процесс над 18-летним хакером, которого три года, усиленно искали спецслужбы Франции и США.
Согласно материалам расследования, юный эллин получал особое удовольствие, поражая "высокие мишени". Так в начале 2008 года он вломился на главный ресурс Интерпола, а год спустя учинил акт «цифрового вандализма» на сайтах АНБ, ФБР и Пентагона, уничтожив важные архивы. Так же афинянин подозревается в проведении ряда DDoS-атак и хищении банковских реквизитов с помощью ботнета. Судя по всему, юнец, долгое время известный лишь под сетевым псевдонимом, развлекался хакерством в одиночку, удобно устроившись за домашним компьютером. Во время проведённого в его доме обыска, были найдены около 7,9 тыс. евро и 3 тыс. долларов, а также 125 заготовок банковских карт и 5 фальшивых кредиток. ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 508 | Добавил: Administrator | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

Популярный у многих пользователей Рунета  мессенджер ICQ, в простонородьи "аська" в ночь с 10 на 11 июня ушел в оффлайн. Около полуночи по московскому времени пользователи по всему миру были отключены от серверов и лишились возможности отправлять и получать сообщения. По некоторым данным, трудности испытывают и пользователи мессенджеров, совместимых с ICQ. В сообщении на сайте компании указывается, что она постоянно работает над тем, чтобы сделать ICQ лучше. "Вот прямо сейчас как раз этим и занимаемся. Осталось совсем немного!", - отмечается в кратком объявлении. Теперь внимание: на момент сбоя, никакой информации о технических работах или о сбоях в официальном мкроблоге на  Twitter нет. В последний раз лента обновлялась 9 июня. Спустя три часа после сбоя, ICQ вновь заработала, но опять, ни каких официальных  объяснений произошедшему, извинений перед пользователями (это по русски) не последовало. Правда объявление на официальном сайте о постоян ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 520 | Добавил: Administrator | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

Кажется взлом и кража персональных данных с игровых серверов становится обыденным делом и происходит с завидной регулярностью. Сначала серверы Sony, атаки на которые продолжаются до сих пор. Затем Nintendo, а теперь....... В результате проведённой атаки веб-сайта британского разработчика игр Codemasters, были похищены персональные данные нескольких тысяч пользователей. Компания описывает произошедший инцидент как "значительный", так как 3 июня во время атаки были похищены адреса, телефонные номера и даты рождения пользователей. Однако компания заявляет, что платежные реквизиты пользователей скомпрометированы не были. Также в Codemasters говорят, что отключили скомпрометированный сайт как только обнаружили факт вторжения. Проведенное расследование показало, что хакеры смогли заполучить значительную часть информации о тысячах пользователей и в руках последних оказались не только имена и адреса клиентов Codemaster, но и их IP-адреса, геймерские заметки для Xb ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 492 | Добавил: Administrator | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)