Ситуации, происшествия - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » Ситуации, происшествия
Популярный российский блог-сервис LiveJournal сообщил о том, что ему удалось справиться с обрушившейся на него в понедельник, 28 ноября, DDoS-атакой. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил Илья Дронов, руководитель LiveJournal Russia. Дронов также заявил, что в ближайшее время будет обновлена информация на сайте status.livejournal.org, где публикуются данные о состоянии сервиса. Однако по состоянию на полдень по московскому времени на сайте по-прежнему размещено сообщение о том, что сервис находится под атакой. Напомним, что DDoS-атака на "Живой журнал" началась в минувший понедельник, 28 ноября, после полудня и привела к отключению блог-сервиса на некоторое время. Ближе к вечеру работоспособность ресурса была частично восстановлена. Это уже не первые попытки со стороны злоумышленников. Напомним также, что весной нынешнего года на LiveJournal обрушилась серия мощных DDoS-атак. Их заказчики и исполнители до сих пор неизвестны. Впрочем это и так пон ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 457 | Добавил: Administrator | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Хакерское сообщество, всё чаще обращает свой взор в сторону крупных компаний и промышленных предприятий. По данным независимой ИТ-компании Applied Control Solutions, неизвестной группе хакеров впервые удалось проникнуть в IT-системы водоочистительных станций в США. В результате проведённой атаки на промышленные системы контроля, хакерам удалось вывести из строя как минимум один насос, используемый для подачи воды на станции. Не исключается и то, что хакерам удалось полностью или частично получить контроль и над другим оборудованием в машинном зале, где размещены промышленные системы контроля водоочистки и подачи воды. Джо Вайс, управляющий партнер Applied Control Solutions рассказал, что на его практике хакерам впервые удалось получить контроль над промышленным оборудованием на станциях подачи воды и ее очистки. Вероятно, что злоумышленники применяли специальное троянское программное обеспечение для вторжения в SCADA-системы на станции. Данные о злоумыш ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 517 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

В пекинском представительстве "Лаборатории Касперского" сообщили об обнаружении нетривиальной серии заражений веб-ресурсов. Как заявил Евгений Асеев, эксперт "Лаборатории Касперского",  в данном случае, злоумышленники не гонятся за количеством, а проводят целенаправленные атаки, заражая сайты известных российских компаний, средств массовой информации, а также сайты различных государственных служб. Согласно данным антивирусной компании, среди жертв хакероов оказались: хостинг-провайдер Infobox, сайт "РЖД", сайт free-lance.ru, а также сайты масмедиа, такие как "Комсомольской правды", "Интерфакса", "Свободной прессы", несколько сайтов Главного управления МЧС России, Роскомнадзора и других. "После обнаружения заражения на этих сайтах, вирусные аналитики связались с владельцами тех ресурсов, где своевременно не была устранена проблема, проинформировали их о ее наличии, а также дали рекомендации по защите от таких атак в будущем. Как сказал Асеев: "заражен ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 547 | Добавил: Administrator | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

В результате проведённой хакерской атаки большая часть населения Палестины оказалась отключена от мировой сети. Хакеры атаковали основную телефонную сеть западной стороны реки Иордан и Сектора Газа, в результате чего, сеть была отключена. Прекращения функционирования телефонных коммуникаций привело к тому, что население территории оказалось просто напросто лишено доступа к сети Интернет. По словам представителя  правительства автономии Гассана Гаттиба (Ghassan Ghattib), атаки начались утром, 31 октября и велась из различных хостов по всему миру. Одной из возможных причин атаки могло стать принятие государства в международную организацию ЮНЕСКО. Напомним, что в понедельник члены организации ЮНЕСКО 107 голосами из 173 приняли Палестину в свои ряды. Перед голосованием представитель США заявил, что его страна прекратит финансирование межправительственной организации, если в нее вступит непризнанное государство Палестина. Против данного шага также выступил Израиль. ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 428 | Добавил: Administrator | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Пренеприятнейшая ситуация произошла с пользователями антивируса Avira. Случилось это 26 окктября. Последний принял за вирус один из своих собственных компонентов. Avira посчитал вредоносным файл библиотеки AESCRIPT.dll, который входит в состав программы, присвоив ему код TR/Spy.463227 и детектировав его как программу-шпион. Как в последствии выяснилось, AESCRIPT.dll классифицировался как вирус из-за ошибки в базе сигнатур. В тот же день компания- разработчик Avira Operations признала ошибку и выпустила обновление, которое ее устраняет. Напомним, что антивирус Avira является бесплатным и имеет около миллиона пользователей. А вообще, "Ложные тревоги" антивирусов происходят довольно часто. Как правило, программы реагируют неверно на некоторые приложения, или, что более неприятно, на компоненты Windows. Инцидент, подобный произошедшему с Avira, уже имел место два года назад. Тогда с проблемами столкнулись пользователи антивируса eTrust.

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 471 | Добавил: Administrator | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 28 29 »