Ситуации, происшествия - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » Ситуации, происшествия
Новость, распространённая агентством Reuters, ссылающимся на свои источники говорит о том, что ещё в прошлом году, хакерам удалось проникнуть на целевые компьютеры Nasdaq, на которых злоумышленники скрытно установили вредоносное программное обеспечение, позволившее последним шпионить за руководством публичных компаний, акции которых торгуются на Nasdaq. Также сообщается, что выявленные новые детали атаки показывают, что хакерское воздействие на крупную западную торговую площадку было более глобальным, чем считалось ранее и чем официально заявила компания Nasdaq OMX Group в феврале этого года. Тогда оператор биржи заявил, что нет никаких следов того, что хакеры получили доступ к клиентским данным. Но как выясняется сейчас, всё оказалось значительно сложнее. На сегодня остается неясным, к какой именно информации хакеры получили доступ и что именно они могли похитить или похитили. Сейчас расследование, к которому привлечено ФБР США и Агентство Национальной Безо ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 498 | Добавил: Administrator | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Легендарная группа "хакивистов" Anonymous, объявившая недавно о начале борьбы с  нечистыми на руку компаниями и гос. структурами, на днях выложила в открытый доступ базы, с данными россиян. Личные данные россиян, включая паспортную информацию, информацию о доходах, наложенных штрафах ГИБДД и данные о передвижениях по стране, систематизированы и опубликованы на трех интернет-ресурсах: rusleaks.com, rusleaks.net и rusleaks.org. как мы уже сказали, на этих сайтах можно найти паспортные данные, информацию о номерах телефонов, информацию об утерянных документах; информацию о зарегистрированных транспортных средствах и наложенных штрафах; информацию о передвижениях по стране - проданных железнодорожных билетах и регистрации на авиарейсы. 

... Читать дальше »

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 573 | Добавил: Administrator | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Очередной казус и с нова связан с корректной работой антивирусной программы. На этот раз "ляп" допустил Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security. после обновления вирусных бах программы, вышедших 30 сентября 2011 года, программа неажидано начала определять браузер Google Chrome как троянское приложение PWS:Win32/Zbot. В результате, антивирус просто напросто блокировал или вовсе удалял браузер из системы пользователей. По информации Microsoft, это обновление было установлено на 3000 компьютеров. В настоящий момент компания выпустила новое обновление с версией сигнатур 1.113.672.0, в котором эта ошибка устранена. Те компьютеры, которые успели скачать и установить проблемное обновление, необходимо обновить до последней версии баз вручную. Также Microsoft рекомендует после обновления баз заново установить Google Chrome.
Стоже касается PWS:Win32/Zbot, то вообще- это троянское приложение, предназначенное для кражи пользовательских паролей. Функционал ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 517 | Добавил: Administrator | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

В очередной раз, сайт популярной открытой СУБД MySQL.com был взломан хакерами, разместившими на главной странице этого проекта злонамеренное программное обеспечение, предлагавшееся многочисленным посетителям этого сайта. Проблема с безопасностью была обнаружена в понедельник, примерно в 16 часов по московскому времени. Надо сказать, что это уже не первая атака и взлом СУБД MySQL.  Одна из последних была проведена румынским хакером в конце марта текущего года. Тогда хакеры украли с сайта данные о его зарегистрированных пользователях. На этот раз, хакерам удалось установить код JavaScripts, который проверял версию плагина Flash Player в пользовательском браузере и в случае обнаружения устаревшей версии плагина Adobe Flash, Reader или Java он устанавливал в систему компьютера жертвы вредоносное программное обеспечение. Генеральный директор Armorize Уэйн Хаунг говорит, что примерно через шесть часов после обнаружения факта взлома администраторы MySQL.com у ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 529 | Добавил: Administrator | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Японский национальный промышленный гигант, компания Mitsubishi Heavy Industries подверглась серьезной, крупномасштабной хакерской атаке, затронувшей заводы и сборочные цеха, где ведется производство компонентов для атомных станций, подводных лодок и ракет. Источники в оборонной отрасли говорят, что подобная атака стала первой на их практике. Сейчас уже очевидно, что хакерам удалось похитить некую закрытую производственную и коммерческую информацию Mitsubishi Heavy Industries, но пока неизвестно, в каких именно объемах данные были украдены. Пресс-служба Mitsubishi Heavy Industries подтвердил факт кибератаки на предприятие, но заявил, что компания пока не делает никаких выводов, так как расследование этого инцидента далеко от завершения. Не исключает компания и факта саботажа среди собственных работников, так как некоторые системы можно было атаковать только изнутри компании.

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 521 | Добавил: Administrator | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »