02 Октября 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Октябрь » 02

Легендарная группа "хакивистов" Anonymous, объявившая недавно о начале борьбы с  нечистыми на руку компаниями и гос. структурами, на днях выложила в открытый доступ базы, с данными россиян. Личные данные россиян, включая паспортную информацию, информацию о доходах, наложенных штрафах ГИБДД и данные о передвижениях по стране, систематизированы и опубликованы на трех интернет-ресурсах: rusleaks.com, rusleaks.net и rusleaks.org. как мы уже сказали, на этих сайтах можно найти паспортные данные, информацию о номерах телефонов, информацию об утерянных документах; информацию о зарегистрированных транспортных средствах и наложенных штрафах; информацию о передвижениях по стране - проданных железнодорожных билетах и регистрации на авиарейсы. 

... Читать дальше »

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 573 | Добавил: Administrator | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Очередной казус и с нова связан с корректной работой антивирусной программы. На этот раз "ляп" допустил Microsoft Security Essentials и Forefront Client Security. после обновления вирусных бах программы, вышедших 30 сентября 2011 года, программа неажидано начала определять браузер Google Chrome как троянское приложение PWS:Win32/Zbot. В результате, антивирус просто напросто блокировал или вовсе удалял браузер из системы пользователей. По информации Microsoft, это обновление было установлено на 3000 компьютеров. В настоящий момент компания выпустила новое обновление с версией сигнатур 1.113.672.0, в котором эта ошибка устранена. Те компьютеры, которые успели скачать и установить проблемное обновление, необходимо обновить до последней версии баз вручную. Также Microsoft рекомендует после обновления баз заново установить Google Chrome.
Стоже касается PWS:Win32/Zbot, то вообще- это троянское приложение, предназначенное для кражи пользовательских паролей. Функционал ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 516 | Добавил: Administrator | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)