03 Октября 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Октябрь » 03
Сентябрь, впрочем как и предшествующий месяц 2011 года оказался достаточно тихим и не принес сколь-нибудь серьезных всплесков вирусной активности. Как считают аналитики, по всей видимости, создатели вредоносного ПО, вернувшись с летнего отдыха, решили посвятить себя более прагматичным занятиям. Тем не менее не обощлось и без сюрпризов. Так в сентябре был обнаружен уникальный по своей архитектуре троянец, способный заражать BIOS персональных компьютеров. Широкое распространение получил новый бэкдор для Mac OS X. Наконец, в сентябре значительно увеличилось число фишинговых атак на пользователей социальных сетей и в частности на пользователей сети "ВКонтакте". Также надо заметить, что  в связи с недавними политическими событиями в Ливии участились ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 605 | Добавил: Administrator | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Трое исследователей вручную проанализировали 50 наиболее популярных расширений для браузера Chrome и прибавили к этому списку ещё 50 выбранных наугад, сообщает.  Результат проведённого исследования оказался не утешительным. Было обнаружено, что 27 из 100 протестированных расширений Google Chrome уязвимы к атакам, нацеленным на получение пользовательских данных, а именно- паролей, истории посещения сайтов и так далее, специально разработанными вредоносными сайтами и взломщиками открытых Wi-Fi сетей. Исследователи заявили: "Мы искали уязвимости JavaScript-инъекций в ядре расширений (странице опций, бэкграундк и поп-апах); инъекция скриптов в ядре позволяет получить полный контроль над расширением". В доказательство своего заявления, исследователи разработали PoC–атаки для того, чтобы использовать уязвимости в своих целях. Плохая новость состоит в том, что более 25% протестированных расширений были признаны уязвимыми, и семь из них используют более 300 000 пол ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 486 | Добавил: Administrator | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)