24 Января 2012 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2012 » Январь » 24
Жизнь у бразильских хакеров удалась. Из-за отсутствия специального закона, направленного против киберпреступлений, они чувствуют себя настолько неуязвимыми, что без зазрения совести сообщают о совершенных кражах и хвастаются своими криминальными доходами. Этому было посвящено несколько слайдов в презентации "ЛК" на последней конференции Virus Bulletin. На Youtube можно найти множество роликов, где бразильские банковские мошенники и кардеры рассказывают о своих доходах, добытых нечестным путем, и насмехаются над своими жертвами (здесь лишь один пример; на Youtube можно найти еще несколько подобных роликов). Также можно запросто найти профили мошенников в соцсетях типа Twitter, Tumblr и т.д. Все делается в открытую и без всякого страха быть пойманными.

Категория: Интернет новости | Просмотров: 596 | Добавил: Administrator | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Письма с уведомлениями о выигрыше в лотерею с завидной регулярностью появляются в наших почтовых ящиках. Все они построены по одному и тому же принципу: пользователю сообщают, что он выиграл огромную сумму в некоей лотерее и должен связаться с неким должностным лицом из числа организаторов, чтобы ее получить. Заманчиво. Увы, все эти уведомления — всего лишь одна из разновидностей сетевого мошенничества. Для получения «выигрыша» пользователя попросят внести на указанный счет от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов под тем или иным предлогом: это может быть комиссия за перевод выигрыша, налог, плата за открытие счета в банке т.п. Эти расходы часто кажутся «счастливчику» несущественными по сравнению с обретенной суммой. Но получив деньги, мошенники просто прерывают все контакты, и найти их практически невозможно.

Признаки «лотерейного» мошенничества

Как понят ... Читать дальше »

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 572 | Добавил: Administrator | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

После того, как в пятницу утром в Новой Зеландии были задержаны четверо операторов проекта Megaupload.com, хакерские группировки по всему миру заявили, что они проведут серию атак на правительственные сайты и интернет-ресурсы крупных медиа-компаний, а также отраслевых организаций. С пятницы сайты ФБР США, Министерства юстиции США и отраслевой организации MPAA (Motion Picture Association of America) борются с большим потоком хакерского трафика. За большинство часть атак ответственность на себя взяла легендарная хакерская группировка Anonymous. Напомним, что в пятницу операторы Megaupload.com предстали перед судом города Окланд в Новой Зеландии. Судья заявил, что своей деятельностью Megaupload, зарегистрированный в Гонконге, причинил правообладателям ущерб в 500 млн долларов, кроме того на рекламе пиратского контента они незаконно заработали около 175 млн долларов. Спустя несколько часов после задержания хактивисты из группы Anonymous заявили, что запуска ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 539 | Добавил: Administrator | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)