18 Марта 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Март » 18
Многие специалисты неоднократно отмечали, а пользователи могли ощущать, что за последние три месяца, объёмы спама несколько поубавились.  Крупнейшие ботнеты притихли ещё на кануне новогодних и Рождественских праздников и тогда же  эксперты и аналитики ведущих компаний гадали- что это, затишье перед бурей или  естественный ход событий в свете борьбы, развернувшейся в Сети против крупнейших ботнетов, являющихся генератором спама. Но сейчас ситуация стала несколько проясняться и стали понятны причины происходящего. Дело в том, что в недавнем обращении к общественности, софтверный гигант, компания Microsoft сообщила, что благодаря её деятельности, крупнейший ботнет Rustock прекратил своё существования и на сегодняшний день, его спам-активность, практически сведена к нулю.

Категория: Интернет новости | Просмотров: 505 | Добавил: Administrator | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

В сети наблюдается активный рост троянских программ, предназначенных для электронного шпионажа. Давно известно, что ежедневно, не тысяси и даже не сотни тысяч, а миллионы пользовательских компьютеров повергаются хакерским атакам и немалая их часть становится частью ботнетов, как правило предназначенных для рассылки спама или совершения DDoS атак. Но немалый интерес киберпреступники проявляют к пользовательской информации, которую разными способами и пытаются заполучить. В "Лаборатории Касперского" отмечают, что  количество новых сигнатур, которые были добавлены в антивирусные базы "Лаборатории" для детектирования троянских программ, нацеленных на кражу персональных данных, в 2010 впервые превысило 100 тысяч. За год это показатель вырос почти в два раза, а точнее на 87%. По сравнению же c 2006 годом - число угроз возросло более чем в 7,5 раз. Также отмечается, что самый высокий показатель роста, а именно  135% за год, наблюдается среди вредоносов, созданны ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 570 | Добавил: Administrator | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Как говорится и смех и грех.  Крупнейший мировой производитель систем хранения данных компания EMC, сегодня была вынуждена признать, что ее антихакерское подразделение стало жертвой тех, с кем призвано бороться. В EMC сообщили, что хакеры совершили взлом и тем самым скомпрометировали популярную технологию для предотвращения компьютерных взломов. Для EMC данный взлом означает одно: репутации компании нанесён серьёзный ущерб, но самое важное во всём этом- это даже не репутация компании, а то, что произошедшее,  потенциально угрожает пользователям, применяющим для защиты своей информации аналогичные решения. Ситуацию усугубляется тем, что компания RSA Security, входящая в EMC, продает и обслуживает решения для безопасности в ряде крупных и важных сетей по всему миру. На данный момент масштаб взлома сетей RSA выясняется, но потенциальные последствия от него могут быть очень ощутимыми. Сейчас у RSA есть много клиентов в военной, правительственной, бан ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 690 | Добавил: Administrator | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)