28 Марта 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Март » 28
Ламер- это диагноз. Восемь миллионов рублей было похищено с расчетного счета Московского радиотехнического завода (МРТЗ) в результате произведённого взлома компьютера в финансовом отделе МРТЗ неизвестными злоумышленниками. Инцидент произошел еще 21 марта, но хищение было выявлено только несколько дней спустя. По словам источника агентства РИА Новости, в правоохранительных органах, заявление о преступлении написала замгендиректора завода по экономике и финансам. С ее слов, 21 марта на компьютере в финотделе произошел сбой, который привел к выходу из строя всех установленных на нем программ. В этот же день, как было установлено позднее, от имени завода был произведен платеж на сумму 8,1 миллиона рублей в адрес одного из бизнесменов на Урале якобы в счет оплаты по договору о сделке с недвижимостью. О проведении платежа сотрудникам финотдела стало известно только 25 марта, когда им удалось восстановить работу ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 449 | Добавил: Administrator | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Румынские хакеры, откликающиеся на имена TinKode и Ne0h, опубликовали в Сети данные, собранные ими в результате взлома сайтов mysql.com и sun.com. По последним официальным данным, сайт MySQL содержит по крайней мере две уязвимости: одна типа SQL-инъекция, а вторая — типа межсайтовый скриптинг (XSS). Благодаря первой из них взломщикам удалось заполучить список баз данных, использующихся этим ресурсом, список таблиц некоторых этих баз, а также содержимое таблиц с данными об их пользователях с логинами и паролями, хэшированными при помощи стандартной функции MySQL password().


Кроме того, удалось обн ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 593 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Антивирусная компания "Лаборатория Касперского" в лице своего антивирусного эксперта Николя Брюле распространила сообщение о появлении новой модификации опасного троянского шифровальщика GPCode. Представители этого семейства вредоносных программ используют исключительно надежные криптоалгоритмы, чтобы лишить пользователя доступа к содержимому мультимедийных файлов, документов и других объектов, после чего, начинает заниматься вымогательством,  требуют заплатить за расшифровку данных. Среди других программ- вымогателей GPCode выделяется повышенной степенью опасности, так как выполняемые им действия потенциально могут привести к потере информации. Попав в систему и запустившись, образцы из этого семейства начинают поиск всех файлов с определенными расширениями, которые впоследствии зашифровываются при помощи чрезвычайно стойкого алгоритма RSA с длиной ключа в 1024 бит, а это означает, что взломать такую криптозащиту практически невозможно. После удач ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 752 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

В Сети распространилась новость, что неизвестный ранее иранский хакер, представившийся как ComodoHacker, в субботу взял на себя ответственность за кражу многочисленных SSL-сертификатов, принадлежащих разным крупным интернет-компаниям, таким, как Microsoft, Yahoo, Skype и Google. Впрочем, реакция независимых специалистов на заявления хакера была неоднозначной. Напомним, что на прошлой неделе стало известно о серьезной атаке, связанной с SSL-сертификатами. После обнародования данных об атаке, ряд специалистов заявили, что атаки подобного уровня должны реализовываться при денежной и организационной поддержке государства. 23 марта компания Comodo, авторизованный американский реселлер SSL-сертификатов признала, что подверглась атаке и заявила, что восемь дней назад хакеры получили 9 поддельных сертификатов для работы c Microsoft Hotmail, Google Gmail, а также c сайтом addon.mozilla.com Генеральный директор клмпани Comodo Мелих Абдулхаглу на прошлой неделе заяв ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 498 | Добавил: Administrator | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)