08 Марта 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Март » 08

Компания- производитель средств и систем безопасности Sourcefire сегодня объявил о том, что число пользователей "облачного" антивирусного решения Immunet превысила отметку в 1 миллион человек. По мнению разработчика, преодоление этого важного рубежа на прямую  связано с новой, революционной системой защиты, предлагаемой Immunet. Делегирование вычислений и распределенное детектирование угроз составляют тот подход, который, по мнению Sourcefire, обеспечивает более надежную защиту от ранее не известных угроз. Актуальность базы данных и эффективность противовирусной обороны достигаются здесь за счет непрерывного взаимодействия всех участников сообщества и данных, поступающих от них в "облако". Как только новый образец вредоносной программы перехватывается и блокируется на компьютере одного из пользователей, необходимая для борьбы с ним информация незамедлительно поступает и всем остальным пользователям антивируса. "В отличие от других антивирусных пак ... Читать дальше »

Категория: Новости Компаний | Просмотров: 534 | Добавил: Administrator | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Zitmo (Zeus-in-the-Mobile Trojan)- троянская программа, ориентированная на  мобильные платформы, чаще на Android и iPhone, а теперь и  на BlackBerry. Накануне, специалисты антивирусной компании Trend Micro опубликовали сообщение, в котором сообщили об обнаружении новой модификации троянца Zitmo, предназначенной для платформы RIM BlackBerry. Как известно, Zitmo представляет собой мобильный вариант известного троянца Zeus, охотящегося на клиентов систем мобильного банкинга. Среди прочих функций, Zitmo может перехватывать SMS-сообщения и блокировать телефонные звонки. Как мы уже сказали, ренее  Zitmo обнаруживали в вариантах для систем Android и iPhone, однако уже тогда было очевидно, что появление версии троянца для BlackBerry - это всего лишь вопрос времени, причем довольно непродолжительного. Сейчас в японской антивирусной компании говорят, что новинка направлена на пользователей BlackBerry и при попадании в этот смартфон она выдает сообщен ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 501 | Добавил: Administrator | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Всего неделю назад, компания Mozilla сообщила об обновлении своего веб- обозревателя Firefox и выпуске корректирующего релиза браузера в версии 3.6.14, устраняющего критически опасные уязвимости. И вот сегодня стало известно об очередном, внеплановом обновлении Firefox и как  не трудно догадаться, до версии 3.6.15. Релиз Firefox 3.6.15  исправляет ошибку с Java-апплетами, которые не загружались в версии 3.6.14.  Скачать новую версию популярного веб- обозревателя Firefox, вы пожете перейдя по следующим ссылкам:  ссылка 1;   ссылка 2 Также напомним, что очень ожидаемый браузер Firefox 4, должен появится уже в этом месяце.  В настоящий момент тестируется доступная для скачивания двенадцатая бета-версия нового ... Читать дальше »
Категория: Программное обеспечение, софт | Просмотров: 445 | Добавил: Administrator | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)