02 Сентября 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Сентябрь » 02
Электронные сигареты, тайна фамилии, диеты для похудения, сайты знакомств и прочие рекламные страницы уже давно являются неотъемлемой частью Рунета. Эти сайты могли видеть пользователи и в спам- сообщениях, и в социальных сетях, а также при вводе популярного поискового запроса, или при неосторожном клике по баннеру, и так далее. Аналитики из  «Доктора Веб», так же как и эксперты «Лаборатории Касперского» обратили внимание на данную проблему и рассказали историю про взломы сайтов для перенаправления пользователей на вредоносные программы. Учитывая, что за этим инцидентом скрывается нечто большее, чем просто установка троянцев-блокеров, в «Лаборатории Касперского» решили более детально рассказать о том, что на самом деле происходит, и нанести очередной удар по всем недобросовестным «вебмастерам», причастным к распространению вредоносных программ. Во всей этой ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 715 | Добавил: Administrator | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

Поиск информации в Сети не всегда безопасен и может быть сопряжен с риском для безопасности вашего компьютера, что может привести к печальным последствиям для его владельца. В общей, огромной массе ссылок, которые появляются в окне браузера в ответ на поисковый запрос пользователя, нередко оказываются подозрительные ресурсы и фишинговые сайты. Причём надо отметить, что как правило подобные ресурсы оказываются в верхних строчках поисковых запросов. На основе данных, полученных с помощью облачной системы мониторинга Kaspersky Security Network, эксперты «Лаборатории Касперского» определили 5 наиболее опасных запросов в Рунете. Как в прочем можно было ожидать, в первую очередь под прицелом киберпреступников оказываются любители халявы и  бесплатного и пиратского софта. При запросах на эту тему 26% полученных ссылок ведут на зараженные веб-ресурсы. При этом, как было отмечено в ходе исследования, использование в поисковом запросе слова «бесплатно» ... Читать дальше »

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 475 | Добавил: Administrator | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)