03 Сентября 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Сентябрь » 03
Вот и закончилось лето! Чем запомнился нам последний месяц  летний месяц 2011 года? Август ознаменовался появлением нового троянца, инфицирующего среду разработки Delphi, а также скачкообразным ростом числа модификаций вредоносных программ семейства Android.SmsSend для мобильных устройств. Помимо этого в августе была зафиксирована беспрецедентная атака на поклонников популярной компьютерной игры Counter-Strike. Наиболее распространенной угрозой за истекший месяц стали троянские программы семейства Trojan.Mayachok, заразившие большое число персональных компьютеров пользователей операционной системы Microsoft Windows. Как известно, Остап Бендер знал четыреста способов относительно честного отъема денег у граждан, создателям вирусов под мобильную операционную систему Android их известно значительно меньше. Большинство таких вредоносных программ либо отправляют втайне от пользователя СМС на платные сервисные номера, либо подписывают их на премиум-услуги, за предос ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 634 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что по при переходе по незнакомой ссылке в выдаче поискового запроса, можно оказаться вовсе не там, где ожидал и  попасть на зараженный сайт. От этого никто не застрахован: даже сайт с вполне приличным названием и репутацией может оказаться зараженным, так как взлом легитимных ресурсов, к несчастью, никто еще не отменял. Эксперты  из "Лаборатории Касперского" решили проверить, какие тематические поисковые запросы чаще всего приводят пользователей на зараженные ресурсы. Для начала были выбраны запросы, связанные с играми. Почему именно такая тема? Потому что пользователи, да и эксперты сами, любят игры и играют в игры. Беглый просмотр наиболее опасных запросов показал, что среди них не встречаются запросы, касающиеся развивающих, подвижных и даже (!) эротических игр. Поэтому тему пришлось сузить до запросов, касающихся игр компьютерных и консольных. Пользователи ежедневно ищут в ... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 506 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)

Известный разработчик антивирусного программного обеспечения, компания AVG Technologies сообщил о доступности своего нового программного набора AVG Internet Security 2012, представляющего собой последнюю версию комплексного набора AVG для защиты настольных компьютеров и ноутбуков от ИТ-угроз. В заявлении разработчика говорится, что новая версия продукта стала меньше по размерам, быстрее и более экономичной в плане расходования системных ресурсов. Продукт выпускается в трех редакциях - AVG Internet Security 2012 за 54.99 долларов, Anti-Virus 2012 за 39,99 долларов и Premium Security 2012 за 69,99 долларов. Параллельно с этим AVG продолжает поддерживать бесплатную версию своего антивируса AVG Free Antivirus. Как сообщили разработчики, новые версии коммерческих продуктов дополняет обновленный механизм защиты, а также дополнительные защитные технологии AVG Acceler ... Читать дальше »
Категория: Программное обеспечение, софт | Просмотров: 588 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)