04 Мая 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Май » 04
Во втором полугодии ушедшего 2010 года Антифишинговая рабочая группа (Anti-Phishing Working Group, APWG) зарегистрировала свыше 67 тыс. фишинговых ата, что в свою очередь намного больше, чем в предыдущий отчетный период. 11% сайтов-ловушек были размещены в доменных зонах .tk (Токелау) или .co.cc (Южная Корея), регистрация в которых не требует оплаты. Согласно данным, приведённым аналитиками "Лаборатории Касперского", в целом использование доменов второго уровня для создания фишинговых сайтов увеличилось на 42%, в результате время жизни последних возросло до рекордного уровня. Регистрация на уровне поддоменов ― достаточно распространенный сервис, который к тому же не имеет единой бизнес-модели и правил регулирования. Несмотря на то, что многие провайдеры поддоменов ведут записи WhoIs и исправно откликаются на жалобы, злоупотреблений в этом пространстве пока хватает, а заблокировать фишинговый ресурс ― большая проблема. Например, свыше 40% поддельных сайтов, обнаруже ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 518 | Добавил: Administrator | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

По появившимся в Сети данным, популярный блогохостинг LiveJournal подвергся новой серии DDoS-атак. Пока техническим службам удалось их отразить. "Последние несколько дней LiveJournal действительно периодически находится под воздействием DDoS-атак, но мы не объявляем о них регулярно, поскольку администраторы оперативно отражают их. Тем не менее, некоторые атаки все еще проходят с повышенной мощностью – и пока команда нивелирует ситуацию, сервис может работать некорректно для ряда пользователей", - заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова. При этом Иванникова отметила, что в целом LiveJournal функционирует "без затруднений". Напомним, что первые и наиболее мощные DDoS-атаки, которые привели к перебоям в работе  LiveJournal, произошли 30 марта, а затем ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 454 | Добавил: Administrator | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Исследователи в области информационной безопасности датской компании CSIS Security Group  обнаружили в Сети новый лот, выставленный на продажу на черном рынке - инструментарий для создания вредоносных программ, ориентированных на операционную систему Mac OS X. Как сообщают эксперты,  в случае проникновения Weyland-Yutani Bot или DIY (Do-It-Yourself) на компьютер, все конфиденциальные данные жертвы, включая номера социального страхования и пароли, будут отправлены владельцу вредоноса. Функционал троянца мало чем отличается от известных ботов ZeuS и Spyeye. Он также незаметно для жертвы внедряет вредоносный код в поля форм на легитимных ресурсах и пересылает введенную информацию злоумышленнику (video). На специализированных форумах стоимость DIY достигает  $1000. Авторы трояна утверждают, что этот образец пок ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 388 | Добавил: Administrator | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)