14 Мая 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Май » 14
Стремительно набирающий популярность и один из самых безопасных браузеров Chrome компании Google станет ещё безопаснее. Об этом объявили разработчики компании. В опубликованном сообщении говорится, что в этом году, разработчики планируют полностью отделить работу вэб-обозревателя Chrome от операционной системы, поместив его в так называемую Native Client (NaCl) – мощную технологию защиты, разработанную самой компанией. По своей сути, Native Client (NaCl) представляет собой отдельную, изолированную  среду, в которой исполняется код, «родной» для имеющейся платформы, программы. При ее создании разработчики идеально выдержали модель «песочницы», т.е. во избежание взаимодействия Native Client непосредственно с операционной системой, весь код выполняется в отдельном, изолированном контейнере. Это позволяет модулю, использовать системные ресурсы, но в тоже время ограждает ОС от возможного случайного или злонамеренного повреждения. Подобную разработку ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 468 | Добавил: Administrator | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Недавно,  в антивирусную Лабораторию Касперского попал очень интересный сампл — даунлоадер, содержащий в себе два драйвера, и скачивающий фальшивый антивирус, как под платформу PC, так и под MacOS. Данный зловред загружается и устанавливается на зараженную машину пользователя при помощи exploitpack "BlackHole Exploit Kit”. Последний, в свою очередь, содержит эксплойты, использующие уязвимости в Java- приложениях JRE (CVE-2010-0886, CVE-2010-4452, CVE-2010-3552), а так же в PDF файлах. Оба эти драйвера — типичные руткиты с богатым, расширенным функционалом. Один из них — 32-битный, а второй — 64-битный. Особенность последнего состоит в том, что он имеет цифровую подпись. Если Windows, семейства Vista и выше, была загружена с ключом ‘TESTSIGNING’, то приложения смогут загружать драйвера, подписанные тестовой подписью. Это специальная лазейка, которую оставила Microsoft для разработчиков драйверов, чтобы те могли тестировать свои творения. Этим-то ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 491 | Добавил: Administrator | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Практически  на протяжении недели интернет пользователей захлестнула настоящая волна спам-сообщений, посредством которых злоумышленники пытаются распространять новую версию известного, опасного банковского трояна ZeuS. Примечательным является то, что в качестве адреса «отправителя» злоумышленниками была выбрана компания Microsoft. Согласно данным, приводимым исследователями в области безопасности из компании AppRiver, спам-кампания стартовала в еще прошлую пятницу в преддверии выхода оригинальных обновлений для операционной системы  Windows и до сих пор находится в активном состоянии. В рассылаемых электронных сообщениях мошенники настоятельно рекомендуют пользователям загрузить и установить «важный патч», который доступен для всех версий операционной системы. Однако вместо обещанных исп ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 504 | Добавил: Administrator | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)