06 Мая 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Май » 06
В сети появилась информация о готовящейся новой атаке на сервисы Sony. Крупномасштабные атаки планируется провести в тпериод 7 и 8 мая. Об этом так же сообщает сайт CNET со ссылкой на свои источники. Утверждается, что за выходные группа хакеров планирует опубликовать в открытом доступе некоторые конфиденциальные данные, похищенные с серверов Sony. В обсуждении на своем канале в IRC последние утверждают, что в данный момент имеют доступ к нескольким серверам компании. Если такая атака удастся, то она станет уже третьей после взлома сервисов PlayStation Network и Sony Online Entertainment. Эти атаки получили широкую общественную огласку, а также привели к отключению обеих сетей. Напомним, что первая атака была проведена в апреле и инициирована известной группой хакеров Anonymous. Последние провели целую серию DDoS-атак на сервера Sony, отправляя их в оффлайн на срок от одного до пяти часов. Но данная атака не носит экономический характер, а всего лишь была а ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 469 | Добавил: Administrator | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

В начале недели, изучая обстоятельства предполагаемого взлома компьютерной системы латвийской электростанции, один из экспертов "Лаборатории Касперского" наткнулся на интересную вредоносную рекламу, размещённую на ImageShack. На сайте были размещены изображения, связанные с предполагаемой атакой.  Рекламный баннер, размещённый на странице, при нажатии на него загружает эксплойт, который использует уязвимость в Java и детектируется продуктами «Лаборатории Касперского» как Exploit.HTML.CVE.2010-4452.m. Этот эксплойт пытается загрузить вредоносную программу Trojan.win32.TDSS.cgir. Как известно, TDSS – это руткит, способный действовать в Windows на самом низком уровне, а его удаление может стать чрезвычайно сложной задачей. Механизм заражения выглядит следующим образом: при открытии страницы загружается реклама и осуществляется соединение с http://--removed--ediagroup.com/enc/jv.html. Далее, с этой страницы загружается эксплойт. Затем загру ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 490 | Добавил: Administrator | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)

Троянцы-блокеры, которые по классификации "Лаборатории Касперского" относятся к классу Trojan-Ransom, можно разделить на две категории: интернет-блокеры и исполняемые файлы с функнционалом блокеров. Интернет-блокеры- это программы, которые  открывают окно в браузере с сообщением о том, что компьютер заблокирован. К счастью пользователей, справиться с ними довольно легко — как правило, для этого достаточно просто закрыть окно браузера. Чаще, такие программы размещаются на порно-сайтах. А вот блокеры, которые представляют собой исполняемые файлы, побороть труднее. «Лаборатория Касперского» создала специальный сервис — «Деблокер» — позволяющий генерировать коды, подходящие к блокерам, на основе введённого короткого номера и текста короткого сообщения. Согласно статистике KSN, на долю таких программ  в общей сложности приходится 82% всех блокеров, по этому далее речь пойдет именно о них.

... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 623 | Добавил: Administrator | Дата: 07.05.2011 | Комментарии (0)