17 Мая 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Май » 17
Нанятая правительством Франции для отслеживания и закрытия пиратских ресурсов в сети мониторинговая сеть Trident Media Guard была взломана неизвестными хакерами. Согласно имеющимся на данный момент данным, в результате взлома серверов Trident Media Guard, в руки к хакерам попал широкий спектр данных, включая и данные, связанные с методическими рекомендациями по выявлению пиратских сайтов, а также приемами, позволяющими уходить от систем обнаружения сайтов. Мониторинговая сеть Trident Media Guard является частью общей инициативы правительства страны по борьбе с пиратством в интернете. Эрик Уолтер, глава французского антипиратского подразделения, говорит, что временно техническое сотрудничество с Trident Media Guard приостановлено и компания пока полностью сосредоточена на ликвидации последствий взлома.

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 433 | Добавил: Administrator | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Компания Microsoft сообщила, что начинает продажи в России электронных лицензий (ключей) на свои продукты. Продажа будет осуществляться через партнёрские интернет-магазины. Новая схема продаж предполагает приобретение пользователем ключа продукта в режиме онлайн у одного из партнёров, последующее скачивание продукта (дистрибутива) со специального веб-сайта и его установку при помощи этого ключа. Таким образом, потребителям стал доступен ещё один способ приобретения программных продуктов софтверного гиганта, а российские партнёры Microsoft получают дополнительные возможности для развития своего бизнеса. До настоящего времени продажи электронных ключей на программное обеспечение Microsoft велись только через фирменный онлайн-магазин MicrosoftStore.ru, который был открыт в ноябре 2010 года одним из международных партнёров корпорации  — фирмой Arvato.

Категория: Новости Компаний | Просмотров: 579 | Добавил: Administrator | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Разработчики компании Facebook решили пересмотреть политику безопасности пользовательских учетных записей и внедрили на сайте механизм двухфакторной аутентификации, активировать который каждый пользователь может в настройках своего  аккаунта социальной сети. Будучи включенной, система защиты отслеживает поведение пользователя и в случае регистрации последнего с нового устройства просит помимо пароля ввести код подтверждения, присылаемый участнику социальной сети на мобильный телефон, номер которого указан в настройках учетной записи. Аналогичная схема аутентификации используется во многих платежных сервисах, системах интернет-банкинга и проектах Google.  В Facebook уверены, что механизм двухфакторной аутентификации удачно дополнит недавно реализованную поддержку протокола HTTPS, защитит от специализирующихся на краже паролей злоумышленников и позволит без опаски пользоваться онлайновым сервисом на общедоступных компьютерах. Дополнительные сведен ... Читать дальше »

Категория: Новости Компаний | Просмотров: 537 | Добавил: Administrator | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)