24 Мая 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Май » 24
Думаю, многие эксперты и аналитики пришли к выводу, что ни совершенствование спам-фильтров, ни ликвидация ботнетов , ни угрозы судебными преследованиями спамеров не оказывают существенного влияния на масштабы мусорных рассылок. По этой причине, исследователи из трех университетов США объединились для совместного изучения проблемы спама и поиска возможных путей ее решения. Ученые предприняли попытку найти нетрадиционный способ противодействия спаму.  В течение трех месяцев специалисты анализировали нежелательные почтовые сообщения, изучали инфраструктуру теневого бизнеса и делали контрольные закупки рекламируемых спамерами товаров,  приемущественно разнообразных фармацевтических препаратов, "выгодные предложения" относительно которых составляют солидную долю общего объема почтового мусора. В общей сложности было сделано сто заказов. Собрав необходимую статистику, исследователи внимательно ее рассмотрели и обнаружили, что по крайней мере у " ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 481 | Добавил: Administrator | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

На проходящем в Токио форуме разработчиков,  генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер проговорился об ориентировочных сроках выпуска следующей, восьмой версии операционной системы Windows для персональных компьютеров. Находящуюся в разработке программную платформу г-н Балмер назвал Windows 8 и дал понять, что она будет оптимизирована для использования не только на клавиатурных устройствах, но и на стремительно набирающих популярность планшетных компьютерах. При этом глава «Майкрософт» подтвердил ранее появлявшуюся информацию о том, что анонс Windows 8 состоится в следующем году. Кроме того, стало известно, что Microsoft может провести демонстрацию интерфейса Windows 8 для планшетов на следующей неделе. Презентацию, по слухам, возглавит главный специалист по разработке Windows Стивен Синофски, и случится это на конференции D: All Things Digital.

Категория: Новости Компаний | Просмотров: 591 | Добавил: Administrator | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Изучая целевую атаку по электронной почте, зафиксированную несколько дней назад аналитиками TrendLabs компании TrendMicro, специалисты обнаружили открытую ошибку безопасности в веб-интерфейсе популярной почтовой службы от Microsoft Hotmail. В опубликованном сообщении говорится, что пользователю достаточно открыть сформированное особым образом письмо, после чего автоматически активизируется внедренный в него сценарий, который открывает соединение с вредоносным сайтом и загружает оттуда еще один нежелательный скрипт. Вся эта последовательность действий в конечном счете способна привести к хищению важных сведений, хранящихся в почтовом ящике жертвы, а также к извлечению списка ее корреспондентов. Аналитики отмечают, что в состав ссылки, открываемой опасным сценарием, входят две переменные: имя учетной записи (т.н. Hotmail ID), а также уникальный цифровой идентификатор, который отвечает за загрузку вредоносного содержимого на компьютер пользователя. После ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 455 | Добавил: Administrator | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Довольно популярный в профессиональной и не только среде интернет-ресурс VirusTotal знаком многим пользователям Сети. С его помощью можно получить быстрые и наглядные результаты проверки подозрительного файла мультисканером, в работе которого участвует несколько десятков антивирусных продуктов. Но с недавних пор популярностью данного вэб -ресурса решили воспользоваться и киберпреступники. Эксперты "Лаборатории Касперского" обнаружили в Сети вредоносную копию сервиса Hispasec. Об очередной обнаруженной угрозе пишет в блоге Securelist эксперт компании Хорхе Мьерес. По его словам, злоумышленники часто используют кроссплатформенные Java-сценарии в сочетании с психологическим манипулированием, и данный случай относится именно кданному типу  типу. Ложный ресурс довольно точно имитирует интерфейс VirusTotal, однако "изнутри" - со ст ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 512 | Добавил: Administrator | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)