Ай Ком Сервис Anonymous: раскол в рядах - 11 Мая 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Май » 11 » Anonymous: раскол в рядах
21:53
Anonymous: раскол в рядах
В сети появилась информация, что в рядах легендарной группы Anonymous произошел раскол. Веб-сайт, используемый для координации хакерских атак внутри известной группировки Anonymous сам стал жертвой атаки, что по мнению независимых ИТ-экспертов говорит о существующих разногласиях между членами группы.  Накануне сайт AnonOps.net, используемый хакерами для обсуждения активности группы и организации DDOS-атак столкнулся с потоками мусорного трафика, в результате чего доступ к нему был заблокирован. Более того, сайт был взломан и на взломанных страницах неизвестные активисты разместили логины и пароли около 500 действующих членов группы Anonymous. Также были опубликованы и некоторые другие служебные данные группы.  По мнению всё тех же независимых специалистов по информационной безопасности, подобные атаки однозначно говорят о расколе внутри группы и могут подорвать ее "боеспособность" в целом. "Может, так оно и должно было произойти. Anonymous оказались в последние месяцы чересчур активными. Долго так не могло продолжаться", - говорит старший технический специалист F-Secure Микко Хиппонен.



Впервые об Anonymous стало известно еще в 2008 году, когда ее активисты атаковали сайты саентологических церквей, затем группа начала атаковать проправительственные сайты в дореволюционном Тунисе, а под конец поддержала основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа и хакера, взломавшего систему защиты Sony Playstation 3. Габриэлла Колман, психолог из Университета Нью-Йорка, говорит, что Anonymous аморфна по своему дизайну, хотя большая часть ее членов и преследуют одни и те же цели. Кроме того, за последние пару месяцев у группы появились около десятка координаторов, выступавших от имени Anonymous и определявших цели для атак. В то же время, абсолютное большинство людей работали в Anonymous на добровольных началах и не всегда были согласны с лидерами. "Мы глубоко извиняемся за эту драму и не можем сказать, когда группа заработает вновь", - говорится в сообщении на сайте AnonOps.in, подписанном пятью "старыми" участниками Anonymous.









Категория: Интернет новости | Просмотров: 466 | Добавил: Administrator | Теги: anon, Атака, хакеры, взлом, Anonymous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]