Ай Ком Сервис Побьёт ли Firefox рекорд IE 9 - 22 Марта 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Март » 22 » Побьёт ли Firefox рекорд IE 9
01:07
Побьёт ли Firefox рекорд IE 9
Уже в ночь  на 22 марта, некоторые пользователи получили возможность в числе первых скачать и установить новый Firefox 4, поскольку уже тогда он появился на FTP-серверах. Но теперь Mozilla официально объявила о выпуске рабочей версии Firefox 4.  Mozilla- это глобальная некоммерческая организация, чьей целью является улучшение условий работы в Интернете для всех и каждого. Сегодня, участники данной организации не без гордости (мы тоже рады) представила Mozilla Firefox 4, новейшую версию популярного бесплатного веб-браузера с открытым исходным кодом. Среди ключевых изменений: интеграция браузерного движка Gecko 2.0 и нового JavaScript-движка JagerMonkey, перемещение строки вкладок в верхнюю часть и добавление инструментов для группировки вкладок, поддержка протокола HSTS, технологии борьбы с XSS-атаками CSP и HTTP-заголовка Do Not Track, обеспечение поддержки спецификации WebGL и видеокодека VP8, интеграция системы синхронизации настроек Firefox Sync и реализация новой техники написания дополнений JetPack. Firefox даёт пользователям возможность полностью контролировать свою работу в Интернете, имеет простой и понятный интерфейс, множество новых возможностей, повышенную скорость и поддержку современных веб-технологий. Как и прежде, Firefox 4 так же доступен для устройств, работающих на операционных системах Windows, Mac OS X и Linux на более чем 80 языках. Как уверяют разработчики, в ближайшее время планируется, что Firefox 4 будет доступен для устройств на платформах Android и Maemo. Firefox 4 является самой быстрой на сегодняшний день версией браузеров Firefox. Благодаря радикальному ускорению и увеличению производительности всех компонентов браузера Firefox работает от двух до шести раз быстрее предыдущей версии. Серьёзные улучшения работы движка JavaScript ускоряют все операции производимые Firefox, от времени запуска и загрузки страниц до отрисовки графики и выполнения JavaScript. Последняя версия Firefox использует новый интерфейс, не отвлекающий внимание от содержимого веб-страниц. Возможность закрепления вкладок и Панорама делают навигацию в сети более простой и эффективной. Передовые технологии Firefox по обеспечению конфиденциальности и безопасности, такие как Запрет Отслеживания и Политика Безопасности Содержимого предоставляют пользователям возможность осуществлять контроль за их личными данными и защищают их от угроз в Интернете. Как мы уже сказали выше, одно из нововведений нового браузера- это Firefox Sync, которое даёт пользователям доступ к журналу, закладкам, открытым вкладкам, умной строке адреса и паролям как с других компьютеров, так и с мобильных устройств. Также для Firefox создано сотни тысяч дополнений, расширений, обоев и новый менеджер дополнений, облегчающий поиск и управление дополнениями, улучшающими условия работы в Интернете.

Как вы можете видеть на скриншоте страницы со статистикой загрузок, по состоянию на 21:00 московского времени, Firefox 4 скачали уже свыше полутора миллионов пользователей.  Напомним, что за первые сутки после выхода стабильной версии Internet Explorer 9, пользователи скачали 2,35 млн копий данного браузера. Остаётся вопрос:  побьёт ли данный рекорд Firefox 4?








Категория: Новости Компаний | Просмотров: 539 | Добавил: Administrator | Теги: браузеры, скачать Firefox 4, Mozilla, FireFox, Firefox 4, новый браузер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]