Ай Ком Сервис Пользователи Skype испытывают проблемы с работой программы - 26 Мая 2011 - Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Май » 26 » Пользователи Skype испытывают проблемы с работой программы
23:35
Пользователи Skype испытывают проблемы с работой программы
Сегодня, 26 мая, примерно с  15:00 по московскому времени пользователи популярного VoIP клиента Skype испытали новые трудности при использовании программы.  Причём надо заметить, что проблема характерна для компьютеров с различными версиями Windows, включая Windows XP и Windows 7. Пользователи Mac OC также столкнулись с проблемой работы мессенджера Skype. Обращаем внимание, что ошибка не зависит от установленной версии программы, так как проблемы испытывают многие пользователи и даже те, которые установили вышедшею сегодня новую версию Skype. Программа практически сразу после запуска выдает сообщение об ошибке следующего вида:



В качестве временной меры для пользователей, в  корпоративном блоге была опубликована инструкция, в которой  сообщается, что можно прибегнуть к  удалению файла C:\Documents and Settings\%username%\Application Data\Skype\shared.xml. Для этого, пользователи Windows должны закрыть программу Skype, убедиться, что в проводнике отображаются скрытые файлы, нажать кнопку "Пуск" и выбрать в меню пункт "Выполнить", а затем ввести в строке %appdata%\skype и нажать "ОК". В открывшейся папке нужно найти файл shared.xml и удалить его. Правда это решает проблему лишь на время. После очередного запуска программы Skype, удалённый файл будет снова восстановлен. Для того, что бы увидеть скрытые системные файлы, пользователю необходимо  в меню "Сервис" выбрать пункт "Свойства папки", далее открыть вкладку "Вид" и убедиться, что активирована функция "Показывать скрытые файлы и папки". Пользователям Mac OS X посоветовали выйти из Skype, открыть папку пользователя, затем открыть папки "Библиотеки", Application Support и Skype. В папке Skype находится файл shared.xml, который нужно удалить.  Как утверждается, позже будет представлен более простой способ устранить неполадки.









Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 615 | Добавил: Administrator | Теги: устранение проблем в Skype, сбой в skype, Скачать Skype, Skype | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]