03 Сентября 2010 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2010 » Сентябрь » 03
Алжирские хакеры, немного перепутав цель, вместо сайта крепости Бивор в Израиле взломали сайт английского замка Бивор в Лестершире. Видимо подвело знание географии. Кибер-муджахеды, из неизвестной ранее группировки Dz-SeC, взломали сайт Замка Бивор с целью поместить антисионистские лозунги рядом с изображением алжирского национального флага. Немного из истории: крепость Бивор в Израиле была аванпостом христианского движения во время крестовых походов, а замок Бивор был королевской крепостью во время гражданской войны в Англии. Сейчас там проводится ежегодный фестиваль «плюшевых медведей». Как считают представители замка, то, что хакеры хотели взломать сайт крепости в Израиле, а не замок в Лестершире имеет какой-то смысл. Ничего общего с ближним востоком у них нет, они просто организуют фестиваль. Последствия взлома сайта были устранены и сайт работает в нормальном режиме.

... Читать дальше »

Категория: Интернет новости | Просмотров: 479 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

Компания PandaLabs сообщила об обнаружении новой модификации вируса Banbra.GUC из семейства банковских Троянов. Данная программа, при заражении компьютера демонстрирует видео о спасении захваченных чилийских шахтеров. Эта разновидность Троянов разработана для кражи идентификационных данных для онлайн услуг банков Бразилии. Троянец распространяется посредством  электронной почты или же в социальных сетях по размещённым ссылкам, указывающим на страницу YouTube. В случае перехода по ссылке, он загружается на компьютер жертвы, при этом будет воспроизводиться видео файл. Когда зараженный пользователь посещает страницу банковских услуг,  Banbra. GUC отправляет пользователя на фальшивую веб-страницу банка, созданную самим же Трояном. После того как пользователь введет свои данные, страница сворачивается, а пользователь перенаправляется на подлинную страницу банка, при этом данные отправляются создателю вируса по электронной почте. Как ... Читать дальше »

Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 516 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

Packed — это особый тип детектируемых объектов, используемый для определения зловредных файлов, защищенных вредоносным упаковщиком. Главная цель вредоносного упаковщика — максимально усложнить детектирования на различных уровнях. Модификация Packed.Win32.Katusha.n появилась в конце мая 2010 года. Ее характерным признаком стала оперативная техническая поддержка: детектирование вирусописатели пытаются сбивать в течение кратчайшего времени после выхода свежих антивирусных баз.

Динамика распространения Packed.Win32.Katusha.n

Как видно на графике, обновления данного упаковщика происходили с завидной периоди ... Читать дальше »

Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 1878 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

Веб- браузер Chrome от компании Google является третьим по популярности интернет-браузером в мире. Он уступает по количеству пользователей лишь Internet Explorer и Mozilla Firefox. Вместе с тем нужно отметить, что его доля на рынке браузеров постоянно растёт. Сегодня, в день своего двухлетия, Google выпустил новую версию своего интернет-браузера Chrome. Chrome 6.0 вышел ровно два года спустя после появления первой версии браузера Google. Представители Google заявили, что новое поколение браузера стало быстрее по сравнению с предыдущими версиями. Так, производительность JavaScript в Chrome 6.0 выросла в три раза по сравнению с первой версией браузера. Также Google упростил и без того минималистичный дизайн Chrome. Были заново отрисованы иконки управления и переработано меню, кроме того, поле для добавления страницы в закладки было перенесено в правую часть адресной строки. В самой адресной строке в названии сайтов теперь не отображается сочетание "http://" ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 569 | Добавил: Administrator | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)