27 Сентября 2010 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2010 » Сентябрь » 27
База данных с содержащимися данными электронных адресов юридической компании ACS:Law, сайт которой на этой неделе был успешно взломан группой хакеров, называющих себя Anonymous, была опубликована на торренте The Pirate Bay. Как известно, на этой неделе, группа хакеров проводит «DDoS акцию» под названием "Operation: Payback Is A Bitch", атакуя сайты компаний, выступающих против распространения пиратских копий продуктов звуко- и киноиндустрии. Помимо прочих, в поле зрения хакеров попали две крупные британские юридические компании ACS:Law и Davenport Lyons, поскольку они ведут активную борьбу с пиратством в суде. Сайты этих компаний тоже подверглись  DDoS атаке. Но, судя по всему, действия Anonymous никак не повлияли на душевное равновесие главы компании ACS:Law Эндрю Кросли, который  в своем комментарии заявил, что «он будет нервничать в том случае, если отправление его поезда зад ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 516 | Добавил: Administrator | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

История вокруг червя Stuxnet в последние дни освещалась всеми средствами массовой информации много и по-разному. Звучащие отовсюду такие слова как «Иран», «атомная станция в Бушере» и «кибероружие» уже стали неотъемлемой частью и тесно связаны с Stuxnet. Одним из основных пунктов «иранской» теории называется то, что Иран является основным эпицентром эпидемии, так как в нем зафиксировано наибольшее количество зараженных компьютеров. Но как считают аналитики, любые оценки по уровню зараженности могут строиться только на основании данных, которые антивирусные компании получают с клиентских станций, в тех странах где у этой компании есть клиенты. Соответственно, если у антивирусной лаборатории в регионе клиентов нет или распространенность антивирусных продуктов крайне мала, то любые попытки дать оценку ситуации будут как минимум не достаточно объективны и могут содержать весьма значительные погрешности. Получить более-менее объективные данные можно только п ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 602 | Добавил: Administrator | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Антивирусная лаборатория PandaLabs сообщила об обнаружении новой разновидности вредоносного кода, идентифицируемого как Bandra.GUC. Для завлечения пользователей, используется видеоролик о спасении застрявших чилийских шахтеров.  Bandra.GUC- это новая разновидность известного банковского трояна из семейства Banbra, который впервые появился в сети в 2003 году. Этот троян разработан для похищения паролей пользователей в то время, когда они осуществляют банковские операции в режиме онлайн. Среди банков, подвергшихся атаке этого вредоносного кода, оказались банк Santander и банк Бразилии. Когда пользователь заходит на один из сайтов, оказавшийся под влиянием трояна, то Banbra.GUC отображает фальшивую страницу, которая в точности имитирует настоящую. Как только пользователь вводит свои имя и пароль, программа автоматически закрывается и перенаправляет на подлинный сайт банка. После этого троян автоматически отправляет украденные данные на электронную поч ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 453 | Добавил: Administrator | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Популярная социальная сеть Twitter предпринимает действия по отражению очередной атаки хакеров, которые на этот раз предпринимают попытки пробить защиту сети через RSS-каналы. Сегодняшняя атака стала уже второй для ресурса за последнюю неделю. Хакеры размещают непристойные сообщения в новостных лентах пользователей, а также вставляют ссылки с целью перенаправить пользователей на ресурсы, содержащие вредоносное программное обеспечение. Согласно представленным данным компанией Sophos, те аккаунты в Twitter, что были инфицированы могут содержать либо непристойные сообщения, либо ссылки на хакерские сайты, либо и то и другое. Экспертами отмечается, что когда пользователь Twitter переходит на злонамеренный сайт, то происходит взлом и его аккаунта (если он ранее вводил свои логин и пароль для работы с Twitter). Sophos пишет, что на сей раз Twitter столкнулся с довольно редкой атакой типа CSRF (cross-site request forgery), которая размещает заданные сообщения н ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 436 | Добавил: Administrator | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)