19 Сентября 2010 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2010 » Сентябрь » 19
Facebook продолжают преследовать неприятности. Наверно это происки конкурентов, пытающихся подорвать репутацию самой массовой социальной сети. А суть проблемы в следующем!  Специалисты из антивирусной компании GFI Software отыскали на одном из хакерских форумов базу логинов и паролей пользователей Сети Facebook. Напомним, что это уже далеко не первая ситуация с кражей данных пользователей Сети. База представлена в виде таблицы, в столбцах которой перечислены электронные адреса, пароли и IP-адреса почти 3 тысяч пользователей Facebook. В GFI так же не исключают, что под угрозой оказались не только странички в Facebook, но и почтовые аккаунты, так как многие пользователи, часто используют один и тот же пароль для доступа к разным сервисам. По одной из версий, украсть логины и пароли удалось с помощью фишинговой страницы, имитирующей популярную игру FarmVille. Те, кто ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 475 | Добавил: Administrator | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Российский информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru проверил самозащиту 20 популярных комплексных персональных антивирусных продуктов класс Internet Security. Результаты  тестирования показали, что далеко не все из них успешно справились с испытанием. Современные вредоносные программы используют самые разнообразные приемы для получения полного и длительного контроля над компьютером жертвы. Одним из «силовых» приемов решения этой задачи является целенаправленное нарушение нормальной работы антивирусных программ, установленных на компьютере. В случае успешного вывода из строя антивируса вредоносная программа может успешно закрепиться в системе и получить полный доступ к ее данным.  Эксперты из Anti-Malware.ru протестировали эффективность самозащиты антивирусных продуктов на отдельных машинах под управлением Microsoft Windows XP SP3 и Windows 7 x86 с правами локального администратора при помощи набора утилит, имитирующих распространенные виды атак н ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 651 | Добавил: Administrator | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

В процессе слежения за угрозой Pegel, специалистами Лаборатории Касперского были обнаружены интересные особенности, скрытые в данном вредоносе. Как выяснили эксперты, переходы на зловредные веб-страницы с эксплойтами стали осуществляться не только с зараженных легитимных веб-страниц, но и с флеш-роликов, так же размещаемых на легитимных веб-ресурсах. Такое нестандартное поведение не могло не заинтересовать, и было принято решение изучить его подробнее. Подобный флеш-ролик в браузере выглядел как ничем не примечательный баннер, и при клике на него пользователи действительно попадали на рекламируемый веб-сайт.
Однако проанализировав ActionScript-код ролика, эксперты обнаружили следующий скрипт, который вымолнялся непосредственно при загрузке самого ролика:

... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 461 | Добавил: Administrator | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Пользователи форума 4chan не раз фигурировали в сводках в связи с проводимыми ими громкими "акциями".  На этот раз пользователи форума опять оказались в новостных лентах, а поводом стала очередная, масштабная "акция@? нацеленная на правообладателей.  17 сентября пользователи скоординировав свои действия ( в единстве и скоординированности им нельзя отказать) и провели массированную DDoS-атаку на сервер Американской ассоциации кинокомпаний MPAA.org и сайт компании Aiplex Software. Aiplex Software известна тем, что по заказу правообладателей проводила DDoS-атаки на торрент-портал The Pirate Bay, который продолжил свою работу, несмотря на многочисленные судебные разбирательства и требования закрыть ресурс. Кроме того, Aiplex угрожала применить ту же тактику к торрент-ресурсам, не желающим сотрудничать с правообладателями. Правда позднее представители компании пытались опровергнуть собственные з ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 523 | Добавил: Administrator | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Противостояние на рынке поисковых систем и почтовых сервисов растёт. Так например руководство интернет-компании Yahoo! накануне объявило о том, что до конца2010 года Yahoo! проведет значительный редизайн своего почтового сервиса и интернет-поисковика.Как надеются в Yahoo! данный шаг позволит компании  сократить отставание от конкурентов и в первую очередь от Google. Блейк Ирвинг, руководитель продуктового направления Yahoo говорит, что новые разработки в области внешнего вида и функционала почтовика и поисковой системы должны "вернуть былой лоск Yahoo!". По его словам, за последние три года компания достаточно активно внедряла технические инновации, но вот коммерциализация и рекламные инициативы компании запаздывали. Напомним, что около месяца назад Yahoo! завершила первый этап перевода поисковой инфраструктуры компании на платформу Microsoft Bing. Согласно объявленным Yahoo! данным, основной поисковый сервис, а также поисковики картинок и видео рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 422 | Добавил: Administrator | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

По данным исследования, проведённого  Nielsen Online, 51 %  европейских интернет- пользователей пользуются социальными сетями, такими как Facebook или Xing. Популярность социальных сетей  не может не привлекать кибер-преступников, которые используют их с целью проведения кибератак на пользователей. Как сообщается в отчёте, преступники создают компьютерные вирусы для получения  доступа к персональным данным пользователей сети. В свою очередь вирусные аналитики из G Data Software отметили увеличение числа вредоносных программ в этом году: количество только новых компьютерных вирусов достигло нового рекордного уровня для первой половины 2010 года — 1 017 208 вредоносных программ. Эта цифра увеличилась на 50 %  по сравнению с тем же периодом 2009 года. Иными словами, число вирусов в 2010 году уже достигло двух третей от общего объема за весь прошлый год. Эксперты G Data SecurityLabs прогнозируют еще один рекорд  — общее ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 417 | Добавил: Administrator | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)