22 Апреля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Апрель » 22

Свои прогнозы развития Всемирной паутины в период до 2025 года, обнародовали крупнейшие специалисты в области высоких технологий  из американской транснациональной компании Cisco, консалтинговой фирмы Monitor Group, поисковой системы Google, исследовательской компании Nemertes Research. Надо отметить, что обнародованные прогнозы далеко не оптимистичны.  Специалисты представили шесть сценариев развития, с которыми мы вас и решили ознакомить. Итак начнем.


1. КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ ЭПИДЕМИЯ

Недавно в Сети появилась информация о создании нового компьютерного вируса,  способного обрушить Интернет во всем мире. Разработали его в Ун ... Читать дальше »

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 493 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Сегодня компания Adobe выпустила обновление для программного обеспечения Adobe Reader, которое исправляет и закрывает ранее обнаруженный критически опасный баг, используемый злоумышленниками уже на протяжении нескольких дней. В Adobe говорят, что с начала этой неделе в интернете уже циркулируют злонамеренные PDF-файлы, при открытии которых происходит взлом целевой системы пользователя. Ранее похожий баг был исправлен в Adobe Flash Player, когда появилась информация о том, что эта среда допускает проведение атаки в случае встраивания flash-ролика в файлы Microsoft Word или Excel.  Считаем необходимым напомнить, что за последний месяц Adobe была вынуждена уже дважды экстренно исправлять уязвимости нулевого дня во Flash. В случае использования уязвимости, потенциальный злоумышленник может обрушить систему или получить над ней полный контроль.

Просмотров: 434 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)

Специалисты из компании G Data Software, проанализировавшие динамику развития вирусов в первом квартале 2011 года пришли к выводу, что для распространения  вредоносных программ киберпреступники все чаще делают ставку на незакрытые уязвимости в платформе Java. По данным экспертов, весь первый квартал в топ-листе опасного ПО преобладали Java-эксплойты, а в марте пять из десяти троянских программ были нацелены на бреши в упомянутой платформе. По мнению аналитиков компании, увеличение числа эксплойтов является следствием посредственного отношения пользователей к информационной безопасности своего рабочего места и в частности - к обновлению установленного на компьютере программного обеспечения. Мы уже не раз писали и убеждали пользователей в необходимости устанавливать все предлагаемые патчи и не откладывать инсталляцию заплаток на потом, об этом же сказал и Ральф Бенцмюллер, руководитель антивирусной лаборатории G ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 476 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2011 | Комментарии (0)