30 Апреля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Апрель » 30
29 апреля, компания Mozilla произвела массовое обновление линейки своих продуктов. Разработчики из Mozilla сообщили о выпуске обновленных, корректирующих версий браузера Firefox 4.0.1, 3.6.17 (3.5.19), а также популярного у миллионов интернет- пользователей почтового клиента Thunderbird 3.1.10. Представленные сборки программных решений получили статус корректирующих, то есть исправляющих обнаруженные в продуктах ошибки и уязвимости, значительная часть из которых были признаны критически опасными. Именно по этой причине пользователям упомянутых приложений рекомендовано произвести обновление при первой же возможности, не откладывая это в долгий ящик.  В опубликованном специалистами Mozilla документе отмечается, что Firefox версии 3.5.19 является последним обновлением линейки 3.5.x. Во избежание неприятностей и проблем с информационной безопасностью при работе в Сети, пользователям следует произвести обновление до четвертой редакции Firefox. Ключ ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 486 | Добавил: Administrator | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

Вслед за недавней атакой на известную игровую сеть PlayStation Network компании Sony, жертвами которой стали не много ни мало- 75 миллионов игроков, корпорация Microsoft опубликовала предупреждение для пользователей своей игровой зоны Xbox Live о зафиксированной фишинговой атаке. Фишинг не новое оружие киберпреступников. Но отличительной особенностью этой атаки является ее тщательная организация. Дело в том, что пользователи популярной игры Modern Warfare 2 могут общаться, находясь в поле игры, посредством коротких сообщений. Фишеры использовали эту возможность для своих целей. Отреагировавший на полученное от имени администратора сообщение геймер, попадает на вредоносный ресурс, где его просят повторно ввести данные для авторизации в игре. Microsoft ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 468 | Добавил: Administrator | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)

Несмотря на заверения администрации Sony, что некоторые из украденных из  Playstation Network хакерами пользовательских данных, в том числе номера кредитных карт были зашифрованы,  специалисты по информационной безопасности сообщили об обнаружении случаев продажи пользовательских данных, похищенных из баз данных Playstation Network. Так по данным антивирусной компании TrendMicro, сейчас данные продаются на нескольких подпольных хакерских форумах, впрочем, везде они только что выставлены на продажу и убедиться в их достоверности пока было невозможно. Если согласиться с тем, что данные были защищены действительно надежной системой, то можно предположить, что атакующие четко знали, где и что именно находится и как к тем или иным данным можно организовать доступ. Из этого можно сделать вывод, что ко взлому могут быть причастны бывшие или нынешние работники компании Sony. Ранее компания Sony ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 512 | Добавил: Administrator | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (0)