03 Апреля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Апрель » 03
Как известно, одной из отличительных черт популярного во всем мире web-браузера Mozilla Firefox является возможность установки различных дополнений, которые могут значительно увеличить и расширить функциональность браузера. Многие пользователи уже не могут представить себе жизнь без таких расширений, как Adblock+, предназначенного для блокировки рекламы, NoScript запрещающего выполнение JavaScript-кода на всех сайтах, кроме специально разрешенных, Firebug - это сверхмощный инструмент для отладки HTML/CSS/JS, FlashGot, который позволяет сохранять со страницы видео ролики и музыку, многопоточный менеджер загрузок DownThemAll! и многих других. Но всё это лишь одна сторона медали. Другая сторона отображает малоприятную сторону всех этих прелестей, а именно, дело в том, что все расширения для Mozilla Firefox, к сожалению, замедляют его работу. Работа одних в меньшей степени влияет на скорость работы самого браузера, другие достаточно сильно влияют на скорос ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 497 | Добавил: Administrator | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали ранее, 29 марта в Сети была зафиксирована крупнейшая  SQL-атака, в результате которой, на тот момент были взломаны и заражены более 28 000 интернет-сайтов. Но как и ожидалось, ситуация изменилась и распространение инфекции, получившей название LizaMoon продолжается. По последним данным, вредоносная программа, маскирующаяся под антивирусное ПО, так называемая scareware заразила более 1,5 млн. сайтов во Всемирной сети и продолжает активно распространяться.  По данным Websense, этим вирусом были заражены несколько страниц одного из крупнейших и массовых онлайновых музыкальных магазинов - Apple iTunes. Как мы уже сообщали, данной атаке, начавшейся 29 марта, специалисты Websense присвоили имя LizaMoon поскольку впервые она возникла на специально созданном одноименном сайте. Вредоносный скрипт внедряется в код сайта, используя уязвимос ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 639 | Добавил: Administrator | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

Лаборатория компании Panda Security,  опубликовал исследование о природе зараженных вэб-сайтов, которые были заблокированы антивирусными решениями Panda за первые три месяца 2011 года. По данным PandaLabs, в первом квартале 2011 года самыми популярными уловками были видео-файлы, установщики, «кряки» и социальные сети. Самым блокируемым сайтом в рейтинге PandaLabs оказался бразильский сайт, на котором был опубликован видео-ролик с цунами, предоставленный японским консульством. Проведённое исследование показало, что в качестве приманки для заражения пользователей 25% опасных сайтов использовали видео и мультимедийный контент, 21,63% использовали установщики программ или приложения для обновлений, 16,53% – «кряки» и генераторы подбора ключей к различным популярным программам, а 16% оказались сайтами социальных сетей.

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 647 | Добавил: Administrator | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)