09 Апреля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Апрель » 09
Компания Microsoft опубликовала результаты своего исследования, целью которого была оценка безопасности распространяемых пиратских дистрибутивов операционной системы Windows. Исследование было  проведено в начале 2011 года специалистами компании Group-IB. Изучению подверглись нелицензионные (пиратские) копии операционной системы, доступные российским пользователям через такие основные каналы распространения, как: неавторизованные точки продаж на физических носителях (DVD, CD), Интернет (торренты и файлообменники). По результатам проведённого исследования выяснилось, что каждый четвертый  контрафактный дистрибутив ОС Windows оказался инфицированным вредоносным программным обеспечением, а 29% нелицензионных копий платформы, доступных для скачивания в файлообменных сетях и вовсе оказались неработоспособными. В 12,5% случаях пиратские сборки операционной системы включали программы для хищения паролей и личных данных пользователя и почти в каждой из них (94%) ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 597 | Добавил: Administrator | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

В предстоящий вторник, софтверный гигант  Microsoft выпустит необычно большой набор исправлений для своих продуктов. Компания в марте закрыла всего три бюллетеня, но в апреле планирует выпустить уже 17 бюллетеней, затрагивающих 64 уязвимости в продуктах для бизнеса и конечных пользователей. Предстоящий набор станет самым большим и важным набором исправлений за последние шесть месяцев.  Согласно опубликованным данным, 9 бюллетеней имеют критическую степень угрозы, еще 8 промаркированы компанией, как важные, одна позволяет поднимать привилегии в системе и одна приводит к несанкционированному раскрытию информации. Семь из выпущенных патчей в обязательном порядке требуют перезагрузки системы. Среди традиционных для просачивания продуктов, таких как Windows, Office и Internet Explorer, несколько патчей будут выпущены для такой экзотики, как Office Web App и Visual Studio. Также в корпорации говорят, что закрыли обнаруженную еще в январе уязвимост ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 506 | Добавил: Administrator | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

По результатам опубликованного годового отчета "Market Share: Security Software, Worldwide, 2010" аналитического агентства Гартнер (Gartner), компания  "Лаборатория Касперского" увеличила свою долю на рынке IT-безопасности в сегменте домашних пользователей до 9%, в результате чего вошла в тройку мировых лидеров. Согласно приведённым данным агентства, в 2009 году "Лаборатория Касперского" находилась на четвертой позиции в сегменте домашних пользователей, при этом ее доля составляла 7%. В 2010 году оборот компании в данном сегменте вырос на 42%, что позволило ей занять прочные позиции в тройке лидеров. Аналитики отмечают высокую динамику развития компании: с 2008 года доля рынка "Лаборатории Касперского" в данном сегменте увеличилась на 7%, что значительно превышает темпы роста ее основных конкурентов. Агентство также представило исследование мирового рынка IT-безопасности для корпоративных пользователей, из которого следует, что на сегодняшний день ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 479 | Добавил: Administrator | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

Как стало известно, 8 апреля 2011 года веб-сайт российского оппозиционного издания "Новая Газета" подвергся крупномасштабной DDoS-атаке, в результате которой, доступ к ресурсу популярного российского издания для интернет- пользователей оказался возможным. Иными словами говоря- сайт отправили в "offline". В редакции издания заявили, что на данный момент ведут расследование атаки, в связи с чем, к расследованию были привлечены  специалисты "Лаборатории Касперкого". Последние заявили, что проведённая DDoS- атака была осуществлена с использованием одной и той же бот-сети, что и в случае с сервисом блогов LiveJournal.  Главный редактор издания Дмитрий Муратов говорит, что атака на сайт началась примерно в 15 часов мск времени. По словам Муратова, атака идет с серверов, расположенных в Южной Азии и других регионах. Главный редактор "Новой газеты" сообщил, что у издания готова альтернативная площадка, на которую можно будет перевести сайт. В редакции соо ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 435 | Добавил: Administrator | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)