27 Апреля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Апрель » 27
На веб- ресурсе KrebsOnSecurity.com появилось сообщение об обнаружении новой версии троянца SpyEye, способного перехватывать информацию, которую пользователи вводят в веб-формы через веб-браузеры Google Chrome или Opera.
Эти дополнительные возможности реализованы в версии 1.3.34 в виде опций. Аналогичные модули для ZeuS и SpyEye уже имеют хождение на подпольном рынке, но все они совместимы или с IE, либо с Firefox. Без них троянец лишь просто регистрирует каждое нажатие на клавиатуре и отсылает хозяину большие объемы разнообразной информации, в которых крайне затруднительно отыскать именно то, что интересует его больше всего, ― персональные идентификаторы и банковские реквизиты. Использование специализированных модулей позволяет значительно урезать этот поток, ограничив активность кейлоггера веб-формами. ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 603 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Компания Sony распространила заявление, в котором предупредила пользователей, что их данные в платформе Playstation Network украдены хакерами во время совершенной на прошлой неделе DDoS атаки с последующим взломом серверов сервиса Playstation Network. Компания говорит, что хакеры получили доступ к паролям пользователей, названиям учетных записей, датам рождения, почтовым и электронным адресам, а также PSN online ID пользователей. В общем- Sony дала "течь". Напомним, что Sony Playstation Network находится в отключенном состоянии уже почти неделю, но за это время компания крайне скупо делилась информацией о том, что же именно произошло, какие данные оказались в руках хакеров и как идет процесс восстановления. Sony под давлением пользователей сделала это лишь сейчас. Со вчерашнего дня компания начала уведомлять пользователей по телефону и элект ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 568 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Уверен, что те русскоговорящие пользователи,  имеющие аккаунты в популярном сервисе микроблогов Twitter несказанно рады, что наконец то администрация сервиса Twitter перевела интерфейс на наш родной, русский язык. Отныне каждый русскоговорящий пользователь сервиса микроблогов может в настройках своей учетной записи выбрать в списке языков русский. Мобильная версия сайта так же имеет русский интерфейс и доступна по адресу mobile.twitter.com. В русской версии некоторые понятия были переведены, а некоторые – просто написаны русскими буквами. Например, tweet превратилось в "твитнуть", retweets остались "ретвитами", а вот followers в русском варианте стали "читателями", а mentions – "упоминаниями". В целом, локализация выглядит вполне  достойно и как мы уже сказали выше, любителям русских интерфейсов должна прийтись по душе. Отследить, что говорят о русском Twitter, можно по тегу #rutwitter.

Категория: Интернет новости | Просмотров: 567 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)