26 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 26

Эксперты по безопасности из компании S21sec решили привлечь внимание общественности к новой угрозе, направленной на пользователей онлайн-банкинга. Обнаруженная вредоносная программа, получившая название "Tatanga", представляет собой  образец вредоносного кода с комбинированным функционалом.  Необходимо отметить очень важный момент: на момент обнаружения, новый вирус вызвал подозрения лишь у девяти защитных антивирусных решений из арсенала мультисканера VirusTotal. По имеющейся информации, троянский конь состоит из нескольких управляющих модулей, каждый из которых имеет своё назначение. Модули хранятся в зашифрованном, криптованном виде и расшифровываются по мере необходимости. Стиль проводимой атаки в общем то традиционен - "внедренный посредник", а точнее та его разновидность, которая направлена против Интернет-обозревателей (man-in-the-browser). На данный момент целью Tatanga являются пользователи из ряда западноевропейских стран; в ... Читать дальше »

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 523 | Добавил: Administrator | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

Как бы в подтверждение того, что продукция компании Apple становясь всё популярнее и привлекает все больше внимания не только пользователей, но и киберпреступников, в сети появился вредоносный код нового трояна для ОС  Mac. Об этом сообщили исследователи в области безопасности из компании Sophos. Код зловреда BlackHole RAT (RAT – это часть программы, отвечающая за удаленный доступ) был обнаружен в Сети,  на одном из хакерских форумов. Пока это пробный образец, бета-версия, однако, по словам специалиста в области безопасности Чета Вишневски, программа достаточно проста в использовании.  Он отметил, что если злоумышленники найдут способ загрузки трояна на пользовательские машины, то с его помощью они смогут удаленно получить полный доступ к атакуемым компьютерам. Стоит упомянуть, что BlackHole напоминает известного Windows троянца darkComet, исходный код которого находится в открытом доступе и, по всей видимости, автор нового трояна просто ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 452 | Добавил: Administrator | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

Несколько дней назад, в сети появилась информация о том, что на некоторых сайтах в Рунете, распространяющих программное обеспечение для смартфонов и КПК появились жалобы пользователей на то, что практически все скачиваемые новые CAB-файлы (установочные архивы для смартфонов с ОС Windows Mobile) содержат 2 лишних исполняемых файла. При этом, оба файла встречались в архивах с совершенно разными программами или играми. После анализа файлов, выяснилось, что оба эти  файла оказались вредоносными. Первый файл, устанавливающийся в систему с именем srvupdater1.exe, на самом деле является троянцем-загрузчиком, и детектируется средствами Лаборатории Касперского, как Trojan-Downloader.WinCE.MobUn.a. Второй файл устанавливается в систему под именем msservice.exe и является  SMS-троянцем, который детектируется как Trojan-SMS.WinCE.MobUn.a. Оба эти троянца получают параметры для своей работы с URL’а вида http://m*******t.ru/index.php?******=param. Trojan-SMS.W ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 532 | Добавил: Administrator | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)