17 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 17

Несколько дней назад, компания ESET опубликовала свой ежемесячный отчёт о самых распространенных интернет-угрозах, выявленных специалистами Вирусной лаборатории ESET с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSense.Net в январе текущего года. Как утверждают аналитики, в первом месяце2011  года произошли интересные изменения в российской двадцатке вредоносного ПО. Лидером по обнаружению в январе стало семейство Win32/Spy.Ursnif.A с показателем распространенности в 3,62%, что на 0,07% больше, чем в декабре 2010. Напомним, что данный класс злонамеренного программного обеспечения нацелен на кражу персональной информации и учетных данных с  компьютера жертвы, с последующей отправкой их на удаленный сервер злоумышленников.

... Читать дальше »

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 529 | Добавил: Administrator | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Исправление оставшихся в предварительной версии Firefox 4 багов идет не так быстро, как планировала компания Mozilla. По этой причине  дата релиза финальной версии браузера снова сдвигается. если верить обновленному расписанию, выход RC ожидается 25 февраля, а выпуск конечной версии Firefox 4 ожидается в течение марта. Согласно последним данным, полученным от Mozilla, в существующих бета-версиях остались 22 блокирующих бага, каждый их которых нужно исправить до момента выпуска версии RC. Деймон Сикор, говорит, что исправление багов идет медленнее, чем ожидалось, так, за последние семь дней были исправлены 91 неблокирующий баг и 84 блокирующих. Напомним, что ранее, вице-президент подразделения Mobile Firefox Джей Салливан в интервью сайру Golem.de заявлял, что выхода стабильной версии Firefox 4 следует ожидать к концу марта. Более того, он указал, что и эта дата не является гарантированной и новый релиз может быть отодвинут еще дальше. В то же время, ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 483 | Добавил: Administrator | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Вчера 16 февраля, компания Symantec сообщила широкой общественности о запуске своего нового онлайн- сервиса, получившего название  Norton CyberCrime Index. Новый сервис является бесплатным информационным решением, информирующим пользователей об общем уровне интерне- угроз в Сети. Данные формируются на основе аналитических и мониторинговых продуктов Symantec, работающих в режиме реального времени. Как рассказали в компании, CyberCrime Index использует статистическую модель, базирующуюся на данных, получаемых из сети Symantec Global Intelligence Network, ID Analytics и DataLossDB. Новый инструмент использует данные, присылаемые многочисленными пользователями программного продукт Norton 360. В Symantec говорят, что данные получаемые самой компанией, являются полностью анонимными и используются только для оценки уровня угрозы в сети. Для расчета комплексного уровня угроз, в пр ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 462 | Добавил: Administrator | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)