15 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 15
известный, крупнейший производитель эко-косметики компания Lush Cosmetics  сообщила о взломе своей онлайновой базы данных, в результате чего данные "тысячи" клиентов попали в руки  хакеров. В компании сообщили, что взлом стал возможен из-за использовавшегося в работе устаревшего программного обеспечения.
В заявлении производителя говорится, что в результате хакерской атаки пострадали данные клиентов Lush в Австралии и Новой Зеландии. Чуть больше месяца назад точно такой же взлом был проведен в отношении базы данных компании в Великобритании. Но видимо это нечему не научило. Марк Линкольн, глава Lush Australasia, говорит, что хакерам удалось выкрасть всю базу данных. "Код для веб-сайта был написан очень давно и с тех пор не обновлялся, поэтому можно говорит, что взлом произошел из-за устаревших программ и кода", - признал он.
Линкольн говорит, что их подразделение было в курсе взлома базы ланных в головной компании и как раз начинало провод ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 532 | Добавил: Administrator | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, компания Google  представила свою новую экспериментальную утилиту для многочисленных пользователей веб- браузера Chrome. При помощи новой утилиты, пользователи смогут бороться с порядком надоевшими уже контент-фермами, обслуживающими сотни тысяч тайпсквоттерских доменов. Сейчас Google объявила, что новинка пока находится в стадии тестирования и решение о ее окончательном внедрении пока нет. Тем не менее, пользователи Chrome могут скачать расширение под названием Personal Blocklist, при помощи которого можно блокировать определенные домены от появления в персонализированных результатах поиска. Google со своей стороны также обещает мониторить домены, которые чаще всего попадают в бан со стороны пользователей и вносить соответствующие коррективы в основной поисковый вывод на Google.com.

Категория: Новости Компаний | Просмотров: 552 | Добавил: Administrator | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)