22 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 22

Затеяв новую игру в «кошки - мышки» с банками, приверженцы ZeuS создали образец трояна, основной целью которого являются единовременные пароли, отправляемые клиентам на мобильные телефоны при регистрации в системе он-лайн платежей. В связи участившимися случаями кражи аутентификационных данных пользователей Интернет - банкинга, в целях защиты многие банки Европы стали использовать двухфакторную аутентификацию. То есть, при регистрации на сайте, клиенту помимо основных известных данных (логина и пароля), необходимо ввести дополнительный код (mTAN), высланный системой на мобильный телефон. Но специалист в области безопасности Петр Конечный (Piotr Konieczny) обнаружил новую угрозу, в данном случае используется атака типа man-in-the-mobile (MitMo). В процессе регистрации с зараженного компьютера ZeuS MitMo внедряет в соответствующую форму на сайте банка поддел ... Читать дальше »

Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 532 | Добавил: Administrator | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Антивирусная компания AVG, один из серьёзных игроков рынка антивирусных решений,  сегодня представила новое оружие против корпоративных кибер-преступников, получившее название Online Security Audit. Данное решение представляет собой бесплатное средство для аудита ИТ-ресурсов среднего и малого бизнеса и предоставления ему необходимых данных о состоянии его ИТ-систем, а также обеспечении некоторых методов, связанных с защитой систем. В компании говорят, что если раньше объектами внимания кибермошенников становились в основном компании крупного бизнеса, то сейчас в сферу интересов преступников все чаще стали попадать компании среднего и даже малого бизнеса. По данным Market Landscape Report 2010, около 25% компаний малого бизнеса сталкивались с попыткой атак кибермошенников, причем среди СМБ, проводивших процедуры ИТ-аудита, в 14% случаев были выявлены грубые нарушения реж ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 432 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)