18 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 18
В январе половина, то есть 50%  всех компьютеров во всём мире были заражены одной из разновидностей вредоносного программного обеспечения (ПО). Об сообщили в Лаборатории PandaLabs- подкрепив данное заявление результатами тестирования, полученными из отчётов бесплатной антивирусной программы Panda ActiveScan. В рейтинге наиболее распространенных вредоносного ПО  в январе первое место вновь заняли троянские программы, на долю которых пришлось 59% инфицированных компьютеров. В след за ними следуют загрузчики, эксплойты и рекламное ПО. Стоит отметить, что старый Троян Lineage всё ещё продолжает распространяться и заражать системы.  Тайланд, Китай, Тайвань, Россия и Турция занимают лидирующие позиции в рейтинге стран с наибольшим количеством инфицированных ПК. Доля заражений в этих странах составляет более 50%. Другие страны, традиционно считающиеся «раем для вредоносного ПО». Например Бразилия и Польша сдали свои позиции в январском рейтинге.
... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 497 | Добавил: Administrator | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Обнаружив рекламу фармаспамеров на своих серверах, хостинг-провайдер ImageShack не стал ее удалять, а сделал этакий "ход конем", просто заменив одиозные картинки на свои с предупреждением. Укороченные URL указывают на разоблачительные материалы о теневой фарминдустрии, обосновавшейся в интернете. Смена изображений производится вручную; на настоящий момент удалось выявить свыше 300 рекламных картинок, размещенных спамерами на этом бесплатном медиахостинге. Не секрет, что использование ссылок с «белой» репутацией в нелегитимных сообщениях помогает им успешней обходить защитные фильтры, то есть повышает эффективность доставки. Однако в данном случае комиссионных за спам-рассылку авторам не видать: вместо поддельной виагры получатели писем обретут полезную информацию и, надо надеяться, впредь будут проявлять больше осмотрительности в отношении почтового ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 508 | Добавил: Administrator | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня крупнейший мировой интернет-аукцион eBay оказался в оффлайне. По имеющейся на данный момент информации, проблемы с доступом возникли в результате возникших  технических проблем на портале PayPal.com, а также в программном движке PayPal API. В результате возникшей проблемы, многие продавцы и покупатели не смогли работать со своими счетами, а масса программного обеспечения, работающего с PayPal через набор системных функций, не смогла получать и передавать данные о транзакциях.  Согласно данным мониторинга компании Netcraft, система PayPal испытывает проблемы уже на протяжении двух часа. Около полутора часов недоступен PayPal API.  В Ebay заявили, что возникшие проблемы уже являются предметом разбирательства ИТ-администраторов компании, но на данный момент PayPal не дает каких-либо комментариев по сложившейся ситуации. Проблемой охвачена также сеть PayPal X Developer Network.  Более подробную информацию компания обещает предостави ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 592 | Добавил: Administrator | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)