07 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 07
В ближайшие несколько дней широкой общественности будет предъявлен первый релиз-кандидат новой версии обозревателя Internet Explorer 9. Как утверждают разработчики, в девятом выпуске пользователей ждут новшества, а именно новые контуры противодействия онлайн-угрозам. В преддверии его появления Интернет-издание ZDNet побеседовало с сотрудником компании Microsoft Джебом Хейбером о новом репутационном фильтре IE9.  Если взглянуть на последний годовой отчет лаборатории PandaLabs, то можно узнать, что за один лишь 2010 год было создано тридцать процентов всех образцов вредоносного программного обеспечения, когда-либо попадавших в руки вирусных аналитиков Panda. Эти данные лишний раз подтверждают, что год от года объем опасных программ и интернет- угроз неуклонно возрастает, и уследи ... Читать дальше »
Категория: Аналитика, исследования, обзоры | Просмотров: 511 | Добавил: Administrator | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Немецкие интернет-сайты подвергаются хакерским атакам каждые две секунды. Об этом, в своём заявлении сообщил  глава МВД ФРГ Томас де Мезьер. Министр внутренних дел ФРГ выразил обеспокоенность и предупредил о серьезной угрозе для IT- инфраструктуры страны, которая может быть парализована в результате непрекращающихся кибератак. По мнению министра, атаки ведутся со стороны частных лиц, государств и кого бы то ни было.  Что же касается немецкой правительственной сети, она подвергается атакам 4-5 раз в день. По всей видимости, эти нападения происходят при участии разведслужб иностранных государств, хотя прямых доказательств этому нет, отметил де Мезьер. В подтверждение своих опасений, министр привёл в пример Эстонию, когда в 2007 году, в результате кибератаки в этой стране на протяжении нескольких дней была парализована работа банков, министерств и государственных структур, отвечающие за безопасность. Томас де Мезьер констатировал, что полностью исключить так ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 512 | Добавил: Administrator | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)