24 Февраля 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Февраль » 24

Чешский разработчик антивирусных решений и систем безопасности AVAST Software обновил свой портфель антивирусных продуктов. Теперь, пользователей ждет шестая версия популярного программного пакета для защиты персональных компьютеров, в состав которого входит ряд инновационных разработок, о которых все так долго говорили и не менее долго ждали. В сегменте бесплатных антивирусов многие из них пока не имеют аналогов, а и без того доминировавший на рынке бесплатных решений avast!, сейчас ещё больше оторвался от конкурентов. Некоммерческий, а точнее бесплатный антивирус avast! Free Antivirus является одним из наиболее популярных в мире бесплатным антивирусом, предназначенным для борьбы с информационными угрозами. Его аудитория составляет свыше 120 млн. человек, а по уровню предоставляемой защиты в сравнительных тестах он не уступает некоторым коммерческим версиям, порой даже превосходя последних.

Теперь вкратце об основных нововведениях а ... Читать дальше »

Категория: Программное обеспечение, софт | Просмотров: 555 | Добавил: Administrator | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

Как стало известно, компания Mozilla готовит к выпуску раньше намеченного срока, новых корректирующих релизов браузера Firefox, выпуск которых намечен на 1 марта. Данная спешка обусловлена необходимостью закрытия, найденных ранее серьезных багов в программном коде браузера, приводящих к компрометации операционной системы пользователя. Ранее, 14 февраля в Mozilla сообщили, что специалисты компании разбирают сообщения, связанные с тем, что тестеры ряда бета-версий браузера обнаружили наличие уязвимости CSRF (cross-site request forgery) и условий, при наступлении которых происходит крах браузера. Поясним: CSRF (англ. Сross Site Request Forgery — «Подделка межсайтовых запросов», также известен как XSRF) . Иными словами- это вид атак на посетителей веб-сайтов, использующий недостатки протокола HTTP. Если жертва заходит на сайт, созданный злоумышленником, от её лица тайно отправляется запрос на другой сервер (например, на сервер платёжной системы), осуществляющий неку ... Читать дальше »
Категория: Новости Компаний | Просмотров: 521 | Добавил: Administrator | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)

Очередная вирусная эпидемия зафиксирована в Китае. Китайским национальным центром экстренного реагирования на компьютерные вирусы была выявлена новая модификация шпионской программы Spy.Flexispy, ориентированной на мобильные устройства под управлением Symbian. Данное вредоносное ПО, приводит к утечке конфиденциальной информации. По данным компании NetQin Mobile, с момента первого обнаружения данного шпионского ПО, в Сети было обнаружено ещё более десяти его модификаций. Последний вариант вредоносной программы  успел заразить более 150 000  мобильных телефонов.



Принцип действия нового По следующий: после установки шпионское пр ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 544 | Добавил: Administrator | Дата: 24.02.2011 | Комментарии (0)