09 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 09
Компания Black & Berg Security решила объявить конкурс на взлом своего web-сайта. Задание конкурса заключалось в том, чтобы взломать web-сайт и заменить изображение на титульной странице или иными словами говоря, произвести дефейс главной страницы. Призовой фонд конкурса составил 10,000 долларов США и предложение по трудоустройству.  Результат не заставил себя долго ждать. Группа хакеров LulzSec, ставшая известной после взлома серверов компаний Infragard, Nintendo и серии атак и взломов Sony,  скомпрометировала сервер компании Black & Berg Security, таким образом выполнив задание конкурса. Важно отметить, что  хакеры из LulzSec отказались от вознаграждения, заявив что делают это ради удовольствия.  По последней информации, Lulz Security сообщили о получении более семи тысяч долларов в качестве пожертвования для того, что бы последние продолжили серию своих атак направленных против Sony. За последние пару месяцев группа не показала ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 522 | Добавил: Administrator | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

На днях стало известно, что неизвестные хакеры, в среду 8 июня провели атаку на вэб- ресурсы Citibank, в результате которой злоумышленники получили доступ к онлайн-счетам клиентов компании, а также к их банковским картам. В свою очередь в Citibank подтвердили факт взлома и сообщили, что атака затронула примерно 1% пользователей интернет-банкинга, что по различным подсчетам составляет от нескольких сотен до полутора-двух тысяч человек. Банк, обнародовавший детали о взломе, сообщает, что подозрительная активность была обнаружена ещё около месяца назад во время рутинной проверки систем безопасности. Согласно данным статистики, в США банковскими картами Citi сейчас пользуются около 21 млн. человек, но не все из них имеют интернет-счета. Известно также, что взлом произошел в системе Citi Account Online, где содержится базовая информация о пользователях, в частности, имена, номера счетов, электронные адреса и ряд прочих сведений. Другие сведения, такие как но ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 534 | Добавил: Administrator | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

8 июня в мире высоких технологий произошло довольно значительное событие – Международный день IPv6. Конечно, это не праздник, который будут отмечать, просто именно в этот день началось 24-часовое тестирование протокола IPv6 по всему миру, участие в котором приняли самые крупные вэб- ресурсы, такие как Google, Yahoo, Akamai, Limelight, Facebook и многие другие. Цель тестирования – побудить организации, связанные с Интернетом по всему миру, постепенно переходить с протокола IPv4 на IPv6. Необходимость для подобного перехода назрела уже давно. В частности, в Азиатско-Тихоокеанском регионе все адреса протокола IPv4 уже исчерпаны. В скором будущем подобная ситуация ожидает и остальные регионы, за исключением, может быть, Африки. Стоит отметить, что к такому переходу должны быть готовы различные организации, включая интернет-провайдеров, производителей аппаратного и программного обеспечения, а также другие организации, так или иначе связанные с Сетью. Простых ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 523 | Добавил: Administrator | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)