15 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 15
Хакерская группа Lulz Security объявила  сегодня об открытии "горячей телефонной линии" для приема заявок от пользователей в отношении предстоящих целей для атак. В LulzSec говорят, что ранее по заявкам уже организовали несколько DDoS-атак на сайты, хотя при этом, названия "заказных сайтов" "хакивисты" не разглашают. На сегодня известно, что за последние несколько месяцев Lulz Security атаковали сайты таких компаний, как Sony, Nintendo и нескольких американских вещательных компаний. Официально о запуске горячей телефонной линии группа сообщила в своем микроблоге. Всем дозвонившимися на номер в США предлагается вначале прослушать сообщение от некоего Пьера Дюбои, сообщающего с ярким французским акцентом о том, какие требования к заявке  на DDoS- атаку предъявляются. Обнародованный номер находится в американском коде, а региональный код принадлежит штату Огайо (США), впрочем, это совершенно не означает, что получатели сообщения находятся в Соединё ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 544 | Добавил: Administrator | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

Компания GroupM составила и опубликовала черный список, в который вошли свыше 2000 URL-адресов. Цель - предотвратить размещение объявлений их клиентов на пиратских web-ресурсах. Черный список включает в себя множество нелегальных ресурсов, таких как The Pirate Bay и KickassTorrents, но в его перечне оказались и вполне законные web-сайты, в том числе такие как Archive.org, BitTorrent Inc's и Vkontakte.com. «Мы серьезно относимся к борьбе с пиратством и защите интеллектуальной собственности наших клиентов»,- сказал генеральный директор GroupM в Северной Америке Роб Норман (Rob Norman). Надо отметить, что URL-адрес корпорации BitTorrent занимает особое место в списке, не смотря на то, что на нем нет никакого нелегального контента. Напротив, на этом сайте продвигается легальная аудио- и видеопродукция. Старший директор по маркетингу BitTorrent Inc. Елисон Вагда (Allison Wagda) прокомментировал претензии GroupM по поводу отсутствия ссылок на авторские права - «BitTorren ... Читать дальше »
Категория: Интернет новости | Просмотров: 489 | Добавил: Administrator | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

DDoS атаки продолжаются. Вслед за атаками на Bethesda, Sony, Nintendo, хакерская группировка LulzSec провела успешную атаку на ряд серверов популярных online игр. В числе пострадавших оказались серверы популярных игровых веб- ресурсов, таких как Escapist Magazine, Eve Online, Minecraft и League of Legends. Компания CCP, владелец сервиса Eve Online, опубликовала на своём сайте официальное заявление относительно происходящих событий, в котором подтвердила факт DDoS атаки на свои серверы. Для расследования инцидента служба безопасности Eve Online временно отключила серверы от Интернет. На момент написания статьи, сайт Eve Online вновь доступен пользователям.  Так же факт атаки на свои ресурсы подтвердил Маркус Перссон, создатель игры Minecraft.

Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 506 | Добавил: Administrator | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)