16 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 16
В результате хакерской атаки на системы интернет- банкинга  Citibank,  проведённой 8 июня, хакеры смогли получить доступ и похитить информацию о более чем 360 000 клиентов американского Citibank. Об этом сегодня сообщили в головной компании Citigroup, заявив, что реальные масштабы хищения оказались почти вдвое большими, нежели изначально сообщалось. Изначально Citigroup сообщала об утечке данных примерно об 1% клиентов банка, правда тогда банк не сообщил о каких конкретно суммах идет речь. Чуть позже западные источники сообщили, что хакерам удалось завладеть примерно 200 000 номеров банковских карт, из которых примерно 21 000 была выпущена на территории США для внутренних расчетов. Но как выяснилось сегодня,  банк на своем сайте был вынужден признать, что в реальности речь идет о 360 083 картах и клиентских счетах Ci ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 435 | Добавил: Administrator | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

В Сети появилась информация о том, что за последние двенадцать часов, как минимум 41 малайзийский правительственный сайт был атакованы хакерами. Правда если верить источнику,  никакие правительственные или персональные данные не были похищены. Официальные власти страны заявили, что они сталкиваются со все возрастающей волной сетевых атак, однако большая часть атак имеют своей целью выведение сайтов из строя, а не кражу данных с целью последующего манипулирования данными.  В сообщении Комиссии по коммуникациям и мультимедиа Малайзии говорится, что всего атакам подвергся 51 сайт, однако десять из них устояли, и продолжили свою работу. По данным мониторинга, атаки начались вскоре после полуночи четверга по местному времени и продолжались примерно на протяжении четырех часов. В сообщении Комиссии не указываются сайты, подвергшиеся атакам, также как и ничего не сказано о подозрениях в отношении атаковавших. "Сайты на несколько часов прервали свою раб ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 472 | Добавил: Administrator | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

Я вынужден повторяться, но должен ещё раз сказать, что  последние события ещё больше укрепили моё мнение о том, что чем больше власти угрожают и наступают на киберрпреступность, тем чаще и демонстративно последние показывают всю немощность и беззащитность системы. На такие мысли наводит тот факт, что за последние месяцы власти различных стран всерьёз обсуждают варианты борьбы с киберпреступностью, ужесточают законодательство, а США и вовсе приравняла кибератаки к угрозе и пригрозила превентивными мерами в в отношении стран, с территории которых данная угроза исходит. Германия приравняла киберпреступления к уголовным, за которые можно  легко получить 10 лет тюрьмы. Как можно наблюдать, реакция со стороны киберсообщества не заставила себя ждать. На протяжении уже более двух месяцев, с завидной регулярностью хакеры вторгаются в сети крупных компаний и госучреждений. Последняя новость- это взлом официального сайта Центрального разведывательного управления США ... Читать дальше »
Категория: Защити и Безопасность | Просмотров: 587 | Добавил: Administrator | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)