21 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 21
В очередной раз группа хакеров Lulz Security сообщила о своём очередном взломе, на этот раз сайта компании-партнера Федерального бюро расследований (ФБР) США. Через свою страничку в Twitter "хакивисты" сообщили, что взломали системы безопасности на сайте некоммерческой организации InfraGard, которая занимается сбором и анализом информации об угрозах американскому государству. Хакеры отмечают, что они получили доступ к более 1 тыс. аккаунтов этого сайта. В свлю очередь в ФБР отметили, что осведомлены о "выходке" хакеров, но не дали ответ на интересующие вопросы, в том числе о ущербе от действий киберпреступников. Lulz Security ранее брала на себя ответственность за кибератаку на сайты Центрального неясным вопрос: кто следующий?

Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 461 | Добавил: Administrator | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Новая угроза обнаружена во всемирной сети Интернет. По имеющейся на данный момент информации,  в Сети участились случаи заражения компьютеров новой модификацией троянской программы, известной как Trojan.WinLock, которая нацелена на пользователей украинского сегмента сети Интернет. Только за последние сутки в службу технической поддержки компании «Доктор Веб» обратилось несколько десятков пользователей, чьи компьютеры оказались заблокированы новой модификацией троянца Trojan.WinLock и все обратившиеся оказались жителями Украины. Вредоносное программное обеспечение проникает в систему с одного из украинских сайтов. Как обычно , Trojan.WinLock действует по старой схеме, и требует от пользователей зараженных компьютеров отправить SMS с текстом: «win1732@ya.ru 1732! Activatе» или «win1732@yandex.ua 1732! Activate» на короткий номер 1010 мобильного оператора МТС, 010 оператора «Билайн» или 555 для абонентов «Киевстар». После того, как жертва отправляет СМС, на её те ... Читать дальше »
Категория: Ситуации, происшествия | Просмотров: 726 | Добавил: Administrator | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Хактивисты из хакерской группировки  Lulz Security вновь проявили себя, атаковав и отправив в оффлайн сегодня  веб-сайт подразделения по борьбе с организованной преступностью британской полиции (British police Serious Organised Crime Agency - SOCA). Данное подразделение занимается расследованием преступлений, совершенных группами лиц на территории Великобритании и за ее пределами. В Lulz Security говорят, что выведенный из строя сайт стал новым пополнением длинного списка правительственных и корпоративных сайтов, которые ранее уже стали жертвами DDoS-атак. "На данный момент мы можем лишь подтвердить, что сайт был атакован. Детали атак пока неясны, но мы изучаем данный вопрос с нашим поставщиков телекоммуникационных услуг", говорит представитель SOCA Ричард Селлорс. Мы же хотим напомнить, что ранее Lulz Sec атаковали сайты Сената США, а также взяли на себя ответственность з ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 433 | Добавил: Administrator | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)