20 Июня 2011 - Ай Ком Сервис Ай Ком Сервис
Главная » 2011 » Июнь » 20
Давно не новость, что после выхода обновлений безопасности для программных продуктов далеко не все пользователи спешат установить их на своих компьютерах. И это «время простоя» предоставляет больше возможностей для злоумышленников. Несмотря на то, что корпорация Microsoft отвела месяц на появление новых эксплойтов для исправленных уязвимостей, хакеры не заставили себя долго ждать. Спустя всего три дня после выхода июньских плановых обновлений, которые закрывают одиннадцать ошибок в системе безопасности обозревателя Internet Explorer (IE), в Сети было зафиксировано несколько случаев эксплуатации одной из них, которая была обнаружена еще в январе текущего года в браузерах IE6, IE7 и IE8. Как пояснили эксперты в области интернет- безопасности компании Symantec, дефект присутствует в одном из модулей IE, который создает элемент для указания времени, т.н. time element. В случае успешной атаки, злоумышленники могут удаленно выполнить вредоносный код на целевой системе. Н ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 458 | Добавил: Administrator | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

Команда «Team Web Ninjas» создала блог, в котором опубликовала личные данные, а также историю переписки предполагаемых членов хакерской группировки, известной как Lulz Security. Как утверждают «Team Web Ninjas»: «Если LulzSec могут обнародовать брешь в безопасности взломанных веб- ресурсов, то мы в свою очередь можем показать и обнародовать уязвимости LulzSec». Из содержимого блога следует, что некоторые из участников LulzSec являются активными участниками легендарной группы Anonymous. BarretBrown, один из предполагаемых участников группы, писал статьи для Guardian и Huffington Post в основном на тему деятельности Anonymous. Выложенная на блоге информация разнообразна и не структурирована. Например, некий Nakomis представлен на lulzsecexposed.blogspot.com как гражданин Канады Кейси Гардинер (Casey Gardiner). Вместе с фотографией предоставлены ссылки на различные web-ресурсы, косвенно подтверждаю ... Читать дальше »

Категория: Интернет новости | Просмотров: 544 | Добавил: Administrator | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)

В сети обнаружен новый образец вредоносной программы BackDoor.Termuser, реализующей на зараженном компьютере функции бэкдора и открывающей к нему доступ злоумышленникам. По мнению экспертов, этот бэкдор может устанавливаться в систему при помощи другого вредоносного ПО или загружаться в процессе просмотра инфицированных веб-сайтов. Непосредственно после загрузки в память BackDoor.Termuser копирует себя под случайным именем в системную папку Windows, либо во временную папку, если попытка записи в системную директорию не увенчалась успехом. Затем вредоносная программа регистрирует и запускает службу Network Adapter Events, после чего пытается остановить и удалить сервисы установленного в системе антивирусного программного обеспечения. После удачной инсталляции в систему BackDoor.Termuser собирает информацию о зараженном компьютере (включая версию операционной системы, IP-адрес, имя локального пользователя) и отправляет ее на удаленный сервер злоумышленнику, а оттуда ... Читать дальше »
Категория: Интернет угрозы | Просмотров: 1074 | Добавил: Administrator | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)